Спорт

Спортивные секции БГТУ "ВОЕНМЕХ" им. Д.Ф. Устинова

Вид спортаТренер командыРасписание тренировок
Самбо, дзюдо Новожилов Николай НиколаевичСР 16:30-18:00
Бокс, кикбоксингМорозов Александр СергеевичПН, ЧТ 16:30-18:00
Волейбол, пляжный волейболФилатов Антон Олегович
(sacateca​@​yandex.ru)
ПН 17.00-20:30
ПТ 17:00-20:30
Баскетбол, стритболЮмашев Анатолий Иванович,
Алексеев Марк Вячеславович
(mark.alekseev.spbu​@​gmail.com)
ВТ 17:00-20:30
ЧТ 18:45-20:15
СБ 10:00-13:00
Академическая гребляЛазуткин Виктор Михайлович
(vk.com/row_bstu)
Гребная база МТУ
ВТ, ПТ 8:30-16:30
СБ 10:00-13:00
Легкая атлетикаЖинкина Любовь СергеевнаТренажерный зал
ПН, ЧТ 16:30-18.00
Пауэрлифтинг, гиревой спорт, армрестлингИвачев Александр АлексеевичПН, СР 17:00-19:00
СБ 15:00-17:00
Лыжные гонки (только разрядники), биатлон (только разрядники), маунтинбайкДавыдов Максим Васильевич
(davydov_mv​@​voenmeh.ru)
ВС 11:00-14:00
Полиатлон (только разрядники)ПН,ЧТ 14:00-14:55
ВС 15:00-17:00
ФлорболУстинов Александр Владимирович
(ustinov52​@​mail.ru)
ПН,ЧТ 14:00-14:55
СР 20:00-22:00
Лыжный туризм, туризм на горных дистанциях, плаваньеФеофанов Владимир Владимирович
8 (911) 252-47-86
Тренировок нет, только участие в соревнованиях
Бадминтон, спортивное ориентирование, дартсСвятченко Петр Борисович
8 (931) 223-95-15
Тренировок нет, только участие в соревнованиях
ФутболСоловьев Михаил Максимович
8 (952) 210-93-01
Время уточняется
Тхэквондо, каратэТренировок нет, только участие в соревнованиях
Фехтование
Шахматы, шашки
Настольный теннисЗиновьев Александр АлексеевичТренировок нет, только участие в соревнованиях
Чир спортТихонов Ростислав Георгиевич
8 (906) 251-04-93
ВТ, ЧТ 18:00-20:30
СБ 16:00-18:00
Акробатический рок-н-рол, художественная гимнастикаТренировок нет, только участие в соревнованиях
Горные лыжи, сноубордЗиновьев Николай Алексеевич,
Алексеева Надежда Дмитриевна
(alekseeva_nd​@​voenmeh.ru)
Тренировок нет, только участие в соревнованиях
Фрисби (алтимат), боулингАлексеев Марк Вячеславович (mark.alekseev.spbu​@​gmail.com)Тренировок нет, только участие в соревнованиях
Бильярд, большой теннис, киберспортФилатов Антон Олегович
(sacateca​@​yandex.ru)
Тренировок нет, только участие в соревнованиях
РегбиКапитан команды - Шин Сергей 
8 (981) 878-38-39
ПН, СР, ПТ, СБ
19:00-21:00
ГандболКапитан команды - Цветков Виктор
8 (927) 556-42-19
ЧТ 16:00-18:45

Студенты ВУЦ, которые добились успехов в спорте

БУЧАЕВ МУРАД – является чемпионом ,а также неоднократным серебряным призером чемпионата Санкт-Петербурга по боксу, участником Кубка России, чемпионата России, неоднократным чемпионом Вологодской области, серебряным призёром Северо-Западного федерального округа, участником международных турниров

ЖГУЛЁВ ЕВГЕНИЙ - пауэрлифтинг, армрестлинг, победитель чемпионатов Европы и мира по жиму штанги лёжа, призёр соревнований по армрестлингу в Военмехе.

ДРЯХЛОВ ГРИГОРИЙ - марафонец, самбист, призер чемпионата СПб и всероссийского турнира по самбо, победитель турнира по самбо им. Абрамова, соревнований по перетягиванию каната 4*4, победитель в составе команды по стритболу (этап Универсиады)

КИРПИЧЁВ ЕВГЕНИЙ - победитель и призёр чемпионата ИТМО по лыжным гонкам, призёр соревнований по лыжным гонкам в Военмехе, участник соревнований по зимнему полиатлону, победитель в соревнованиях по футболу на выездном мероприятии ССК Балтийский Феникс

САНДАКОВ ИЛЬЯ – является МС по пауэрлифтингу, призер чемпионата России и Европы, троеборья "Белые ночи", победитель и призёр чемпионата СПБ.

ПАВЛЮК ДМИТРИЙ - призёр чемпионата ИТМО по лыжным гонкам, победитель и призёр соревнований по лыжным гонкам в Военмехе, участник соревнований по зимнему полиатлону и маунтинбайку.

САВЧЕНКО АНДРЕЙ - призёр чемпионата СПб по тхэквондо, победитель соревнований по лыжным гонкам в Военмехе

МАКАМБАЕВ ИЛЬЯ - победитель и призёр соревнований по туртехнике, победитель в соревнованиях по футболу на выездном мероприятии ССК Балтийский Феникс.

СВЕТЛИЦКИЙ РОДИОН - призёр соревнований по шахматам в Военмехе.

ПОБЕДИТЕЛИ СОРЕВНОВАНИЙ ПО ПЕРЕТЯГИВАНИЮ КАНАТА В ВОЕНМЕХЕ: Полюшко Никита, Сандаков Илья, Перелыгин Валентин, Водолазко Павел, Смагин Сергей, Герман Юрий, Павлюк Дмитрий, Ширяев Максим.