Top.Mail.Ru

27 мая состоялась церемония вручения премии Правительства Санкт‑Петербурга

award of the government of saint petersburg 2021 327 мая состоялась церемония вручения премии Правительства Санкт‑Петербурга за выдающиеся результаты в области науки и техники, а также за выдающиеся достижения в области высшего и среднего профессионального образования.

Награды вручил губернатор Санкт-Петербурга Александр Дмитриевич Беглов, который подчеркнул, что Петербург по праву считают одним из крупнейших научно-образовательных центров страны.

«Наша главная задача — наращивать научный потенциал, создавать условия для научной и образовательной деятельности. Поддержка науки и образования были и будут приоритетным направлением работы городского правительства», – отметил Беглов.

Напомним, что распоряжением Комитета по науке и высшей школе от 28.04.2021 №53 премия присуждена авторскому коллективу БГТУ «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф. Устинова.

В состав коллектива входят:

  • Кузьмин Алексей Михайлович, доцент кафедры «Двигатели и энергоустановки летательных аппаратов», директор Центра организации приема
  • Левихин Артём Алексеевич, заведующий кафедрой А8 «Двигатели и энергоустановки летательных аппаратов», ведущий научный сотрудник научно-исследовательской лаборатории «Газотурбинные энергокомплексы»
  • Ильина Людмила Николаевна, директор учебного центра АО «ОДК-Климов»

На конкурсе они представили проект «Система профессиональной ориентации и комплексная подготовка технических специалистов для предприятий оборонно-промышленного комплекса Санкт-Петербурга», который по праву удостоился награды по номинации «В области интеграции образования, науки и промышленности».

award of the government of saint petersburg 2021 1 award of the government of saint petersburg 2021 2
х
1 этаж ГлКорп
2 этаж ГлКорп
3 этаж ГлКорп
4 этаж ГлКорп
1 этаж УЛК
2 этаж УЛК
3 этаж УЛК
4 этаж УЛК
5 этаж УЛК