Top.Mail.Ru

Студенты кафедры И4 «Радиоэлектронные системы управления» приняли участие в III-й Всероссийской олимпиаде "Радиотехнические и телекоммуникационные системы"

19-20 апреля студенты кафедры И4 «Радиоэлектронные системы управления» приняли участие в III-й Всероссийской олимпиаде "Радиотехнические и телекоммуникационные системы", которая прошла в Санкт-Петербургском государственном электротехническом университете «ЛЭТИ».

В олимпиаде приняли участие 145 студентов из 12 вузов. Они решали практические и творческие задания заключительного этапа конкурса. От участников требовалось умение решать задачи, связанные с описанием случайных процессов, оптимальной линейной и нелинейной фильтрацией, разбираться в вопросах преобразования сигналов и помех линейными и нелинейными звеньями радиотехнических и телекоммуникационных систем, разбираться в проблемах обнаружения-различения сигналов и оценки параметров, а также знания и навыки в других областях радиотехники.

Олимпиада также предполагала решение творческого задания на тему научно-исследовательской или инженерной работы участника олимпиады. Жюри оценивало актуальность и оригинальность темы, четкость и ясность изложения материала, аргументированность выводов и глубину проработки рассматриваемой задачи. Особо приветствовались данные о практической реализации и внедрении результатов работы.

Заключением второго дня олимпиады стало награждение участников. В командном зачете I место завоевала команда СПбГЭТУ «ЛЭТИ», серебряным кубком была награждена команда ВКА им. Можайского, третьей стала команда БГТУ «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф. Устинова. Команду от нашего вуза организовалаа и подготовила доцент кафедры И4 Флёрова Анастасия Александровна.

Всероссийская олимпиада студентов «Радиотехнические и телекоммуникационные системы» проводилась в рамках проекта «Всероссийские студенческие олимпиады», который в 2018-2019 учебном году включает в себя более 140 олимпиад на базе 70 вузов страны.
Поздравляем наших будущих радиоинженеров – победителей Пушнякову Елизавету Владимировну, Купрова Александра Дмитриевича, Акулу Виктора Александровича, Мухтарова Руслана Ринатовича и их наставницу Флерову Анастасию Александровну, и желаем им дальнейших успехов!

kaf i4 olympiad 3rd

х
1 этаж ГлКорп
2 этаж ГлКорп
3 этаж ГлКорп
4 этаж ГлКорп
1 этаж УЛК
2 этаж УЛК
3 этаж УЛК
4 этаж УЛК
5 этаж УЛК