Top.Mail.Ru

Студенческое конструкторское бюро Военмеха покоряет новые горизонты!

Команда студенческого конструкторского бюро приняла участие в чемпионате Роскосмоса «CanSat-2018».

Со 2 по 7 июля в г. Владимир проходил очередной, VII Всероссийский чемпионат по микроспутникам «CanSat-2018», основным организатором которого является НИИЯФ МГУ. Во время открытия чемпионата перед участниками выступили директор НИИЯФ МГУ, профессор М.И. Панасюк, руководитель проекта «CanSat в России» В.В. Радченко, а также представители Роскосмоса, космического факультета МГУ и Владимирского государственного университета им. А.Г. и Н.Г. Столетовых.

Во время проведения чемпионата, помимо самих соревнований, в которых в этом году приняли участие более 150 человек, включая иностранных участников, для школьников и студентов проводились мастер-классы, читались лекции, а также была предусмотрена культурная программа.

Владимир Иванов - представитель СКБ в Студенческом совете поделился успехами на чемпионате:

- Команда СКБ «Военмех» успешно выступила в финале чемпионата Роскосмоса проекта «Воздушно-инженерная школа «CanSat в России» и заняла 6-е место. Благодаря участию в соревнованиях, команде СКБ удалось закрепить знания, полученные во время обучения в БГТУ «Военмех», и понять, каких знаний еще не хватает для достижения поставленных целей.

Также представители студенческого конструкторского бюро совместно с Федерацией космонавтики России приняли участие в Фестивале VK Fest, который проходил 28-29 июля!

х
1 этаж ГлКорп
2 этаж ГлКорп
3 этаж ГлКорп
4 этаж ГлКорп
1 этаж УЛК
2 этаж УЛК
3 этаж УЛК
4 этаж УЛК
5 этаж УЛК