Top.Mail.Ru

Выпускник ВОЕНМЕХа получил «Золотую звезду»!

Vagner 1 08

Глава российского государства Владимир Путин 8 декабря вручил выпускнику ВОЕНМЕХа, космонавту-испытателю, Герою России Ивану Вагнеру медаль «Золотая звезда» и удостоил почетного звания «Летчик-космонавт РФ». Церемония состоялась в Кремлевском дворце.

В своем обращении к президенту Иван Викторович отметил: «Наши космические полеты не были бы возможны без самоотверженного труда рабочих, инженеров и испытателей, которые создают космическую технику, испытывают ее и вводят в строй, осуществляют управление полетом, без врачей, которые следят за нашим здоровьем, инструкторов и педагогов, занимающихся нашей подготовкой. Хочу отдельно поблагодарить весь многотысячный коллектив специалистов, обеспечивающих отечественную космическую программу. Спасибо нашим женам за то, что несут на своих хрупких плечах все семейные заботы, пока мы готовимся и выполняем космический полет. И конечно, спасибо нашим родителям. Именно родители вырастили и воспитали нас, научили трудится и заинтересовали космосом!»

Звание Героя России было присвоено И. Вагнеру соответствующим указом президента 4 мая этого года.

195 дней 18 часов 49 минут – именно столько времени он провел в космосе, и мы надеемся, что эти цифры со временем только приумножатся!

Мы от всего сердца поздравляем Вас, Иван Викторович!

х
1 этаж ГлКорп
2 этаж ГлКорп
3 этаж ГлКорп
4 этаж ГлКорп
1 этаж УЛК
2 этаж УЛК
3 этаж УЛК
4 этаж УЛК
5 этаж УЛК