Top.Mail.Ru

Об изменении сроков и формата проведения XIV конференции «Инновационные технологии и технические средства специального назначения»

Уважаемые коллеги!

В БГТУ «ВОЕНМЕХ» в течение последних семи лет в ноябре проходит традиционная «Неделя науки в Военмехе». Обычно мы проводим это важное научное мероприятие в те дни, когда наша страна отмечает День ракетных войск и артиллерии. Профессиональный праздник нашего университета и одновременно ‒ очередная годовщина награждения нашего вуза орденом Красного Знамени. В 1944 году этот боевой орден был вручен Военмеху, как было отмечено в соответствующем указе «подготовку в суровых военных условиях высококвалифицированных кадров для оборонной промышленности страны».

Как уже стало традицией, «Неделя науки в Военмехе ‒ 2021 года» должна была пройти с 15 по 19 ноября. Однако эпидемиологическая обстановка у нас в стране в целом и в Санкт-Петербурге в частности потребовала корректировки этих планов, в настоящее время мы ведем нашу деятельность в дистанционном режиме, а образовательный процесс ‒ в формате электронного обучения с применением современных дистанционных образовательных технологий. Поэтому все мероприятия, намеченные на «Неделю науки в Военмехе ‒ 2021» будут проводиться с учетом создавшейся ситуации.

Мы поздравляем одну из ведущих кафедр Военмеха, кафедру А1 «Ракетостроение» с 75-летним юбилеем ‒ празднование должно было состояться в ходе Недели науки, но пока переносится на более поздние сроки. Напоминаем, что развернутая информация о кафедре и ее семидесятипятилетии уже дана нами и на сайте университета, и в печатных изданиях Военмеха

В заочном формате пройдет и XIV Общероссийская научно-практическая конференция «Инновационные технологии и технические средства специального назначения», секции которой охватывают практически все научно-технические направления. Сейчас руководители этих тематических секций производят тщательный отбор поступивших сообщений и докладов, с тем, чтобы подготовить к изданию традиционные «Труды конференции» в самом представительном формате. Надеемся, что конференция пройдет на таком же высоком уровне, как и поведенная год назад в аналогичном формате тринадцатая конференции.

Прошу обратить внимание, что Оргкомитет продлевает срок подачи заявок на участие и присылки материалов до 10 декабря 2021 года.

Думаю, что выражу нашу общую надежду, что временные трудности, связанные с профилактикой распространения короновирусной инфекции, не помешают достижению традиционного положительного результата «Недели науки в Военмехе».

Ректор БГТУ «ВОЕНМЕХ
К. М. Иванов

х
1 этаж ГлКорп
2 этаж ГлКорп
3 этаж ГлКорп
4 этаж ГлКорп
1 этаж УЛК
2 этаж УЛК
3 этаж УЛК
4 этаж УЛК
5 этаж УЛК