Top.Mail.Ru

Всероссийская научная конференция «Трансформация современного российского общества и ее проблемы» (29-30 апреля  2022 г. )

В Санкт-Петербурге 29-30 апреля  2022 г. на базе БГТУ «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф. Устинова состоится  всероссийская научная конференция «Трансформация современного российского общества и ее проблемы»

Информационное сообщение Скачать doc

Оргкомитет конференции:

Председатель Оргкомитета:

  • Мозелов Анатолий Павлович, доктор философских наук, профессор, заведующий кафедрой философии, Заслуженный работник Высшей школы РФ (г. Санкт-Петербург);

Члены оргкомитета:

  • Субетто А.И., доктор философских наук, доктор экономических наук, кандидат технических наук, профессор кафедры истории религии и теологии Института истории и социальных наук РГПУ им. А.И. Герцена, директор Центра ноосферного развития Северо-Западного института управления – филиала РАНХиГС при Президенте РФ, Заслуженный деятель науки РФ;
  • Рагимова О.А , кандидат медицинских наук, доктор философских наук, Саратов
  • Лысенко Е.М. кандидат педагогических наук, доктор философских наук, профессор БГТУ, Санкт-Петербург
  • Хомелев Г.В. доктор философских наук, профессор

Ответственный секретарь:

  • Охорзина М.А. ведущий документовед кафедры философии Р10, БГТУ «ВОЕНМЕХ. Телефон +7 (812) 490-05-22

Вопросы, выносимые на всероссийскую конференцию:

  1. Состояние российского социума
  2. Экономический базис российского общества
  3. Особенности внешней и внутренней политики
  4. К вопросу о методологических основаниях развития нашего государства
  5. Демографические и национальные периоды в современном обществе
  6. Актуальные проблемы образования: предполагаемый переход от слова к цифре
  7. Формирование личности трансформации в обществе как связь биологического и социального в человеке

Планируется к конференции опубликовать коллективную монографию. Принимаются статьи до 7 стр.

Главное требование к статьям – все предлагаемые проблемы, решения, результаты исследований и обобщений должны удовлетворять сформулированным вопросам.

Статьи отражают будущие доклады участников Конференции. Оргкомитет на основе статьей отберет основных докладчиков на пленарное и секционные заседания конференции и представит программу.


Требования к оформлению:

  • к статьям обязательно прикладывается справка об авторе (фамилия, имя, отчество полностью, ученые степени и звания, почетные звания, должности, почтовый адрес, телефон для связи, электронная почта).
  • Статьи оформляются 14 шрифтом, через 1,5 интервала.
  • Список использованных источников приводится в алфавитном порядке в конце статьи в виде нумерованного списка.
  • Ссылки в тексте оформляются по следующему образцу: [1, с. 195], [3, с. 20; 7, с. 68], [4], [10, д. 143, л. 8], оплата за 1 стр.-100 рублей, которые высылаются по адресу: 190005 Санкт-Петербург, БГТУ «ВОЕНМЕХ» 1-ая Красноармейская, д.1. Кафедра философии Р10 , Охорзиной Марине Александровне (все вопросы по оплате и оформлению уточнять по телефону +7 (921) 422-46-64)
  • Статьи, копии квитанции об оплате высылаются в электронном виде на e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. и в распечатанном виде в одном экземпляре по почтовому адресу: 190005 Санкт-Петербург, БГТУ «ВОЕНМЕХ» 1-ая Красноармейская, д.1. Кафедра философии Р10 , Охорзиной М.А.

Внимание!

Статьи принимаются до 14 апреля 2022 года !!!!

Оргкомитет оставляет за собой право отбора статей и докладов в программу. Оплата приезда, отъезда и проживания в гостиницах С.-Петербурга за счет командирующей стороны или за счет участников конференции.

Приглашаем Вас к активному участию!

х
1 этаж ГлКорп
2 этаж ГлКорп
3 этаж ГлКорп
4 этаж ГлКорп
1 этаж УЛК
2 этаж УЛК
3 этаж УЛК
4 этаж УЛК
5 этаж УЛК