Top.Mail.Ru

XXVIII Международная научно-техническая конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «НАУЧНАЯ СЕССИЯ ТУСУР – 2023»

С 17 по 19 мая в г. Томске проходила XXVIII Международная научно-техническая конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «НАУЧНАЯ СЕССИЯ ТУСУР – 2023», в рамках которой сотрудники и студенты БГТУ «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф. Устинова прошли повышение квалификации по программе «Актуальные проблемы науки и техники в условиях цифровизации».

На курсах повышения квалификации участники группы активно участвовали в занятиях, задавали вопросы лекторам и обменивались опытом и знаниями с коллегами.

На научно-технической конференции сотрудники НИЛ МКА нашего университета: инженеры А.В. Кададова и В.В. Уткин, техник Д.М. Кадочников успешно представили свои доклады.

tusur 1

В первом докладе «Наземная станция управления полетом с применением технологий LoRa и SDR» выступили с исследованием возможностей применения этих технологий для обеспечения безопасности информационных систем на борту космических аппаратов. Докладчики заняли 2 призовое место на конференции.

Во втором докладе «Применение технологии межспутниковой связи на основе технологии LoRa для малых космических аппаратов формата Cubesat» продемонстрировали результаты исследований по разработке и тестированию системы связи для малых спутников, использующей технологию LoRa. Докладчикам присудили почетное 2 место.

В третьем докладе «Разработка полезной нагрузки спутника в рамках Space-Pi» в секции «Молодежные инновационные научные и научно-технические проекты» были представлены полезные нагрузки и промежуточные итоги работы над спутником "Горизонт", создаваемого в «ВОЕНМЕХе» в рамках конкурса "Дежурный по планете" проекта Space-π, организованного Фондом содействия инновациям. Доклад получил признание как один из лучших на конференции, докладчики заняли 1 место.

Источник: Военмех.Наука

х
1 этаж ГлКорп
2 этаж ГлКорп
3 этаж ГлКорп
4 этаж ГлКорп
1 этаж УЛК
2 этаж УЛК
3 этаж УЛК
4 этаж УЛК
5 этаж УЛК