Top.Mail.Ru

«Военмех – детям»

Этот проект направлен на воспитание у школьников гражданственности и патриотизма, на знакомство ребят с БГТУ «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф. Устинова.

3 апреля Патриотический клуб «Союз» впервые организовал в рамках проекта «Военмех–детям» «Урок мужества» в гимназии №271 им. П.И. Федулова. Ученики шести 9-х классов узнали о том, как в Военмехе появился наш клуб и какими направлениями деятельности занимается в настоящее время. Также ребята в интерактивной форме смогли познакомиться с формой и снаряжением бойца РККА, узнать о том, с каким вооружением ему приходилось защищать Родину, и как на протяжении всей Великой Отечественной войны качественно менялся облик красноармейца.

Итогом нашего занятия стала викторина, в результате которой самые подготовленные и эрудированные ученики получили приятные подарки с символикой нашего университета. После ребята ознакомились с выставкой Поискового отряда, смогли еще раз надеть форму и задать интересующие их вопросы. Мы планируем в рамках нашего проекта и в дальнейшем проводить подобные уроки в школах Санкт-Петербурга.

#ВОЕНМЕХ
#ПКСоюз

х
1 этаж ГлКорп
2 этаж ГлКорп
3 этаж ГлКорп
4 этаж ГлКорп
1 этаж УЛК
2 этаж УЛК
3 этаж УЛК
4 этаж УЛК
5 этаж УЛК