Top.Mail.Ru

1 марта Военмех посетили представители ПАО «РКК «Энергия»

1 марта Военмех посетили представители ПАО «Ракетно-космическая корпорация «Энергия» имени С.П. Королёва» советник генерального директора А.Г. Чернявский, заместитель генерального директора по персоналу, социальной политике и контрольно-ревизионной деятельности А.А. Белобородов, начальник управления по работе с персоналом Ю.А. Иванова, начальник отдела оценки и развития компетенций В.А. Ковенько. ПАО «РКК «Энергия» осуществляет деятельность в ракетно-космической отрасли, начиная с 1946 года, даты образования коллектива разработчиков баллистических ракет дальнего действия во главе с Главным конструктором ракетно-космических систем и основоположником практической космонавтики С.П. Королёвым. Предприятие стало родоначальником практически всех направлений отечественной ракетной и космической техники.

Сегодня ПАО «РКК «Энергия» - ведущее российское ракетно-космическое предприятие, головная организация по пилотируемым космическим системам. Ведёт работы по созданию автоматических космических и ракетных систем (средств выведения и межорбитальной транспортировки), высокотехнологичных систем различного назначения для использования в некосмических сферах. Предприятие награждено четырьмя орденами Ленина, орденом Октябрьской революции. Корпорацию и Военмех связывают давние дружеские связи.

Представители корпорации обсудили с первым проректором – проректором по образовательной деятельности В.А. Бородавкиным и деканом факультета ракетно-космической техники («А») Л.П. Юнаковым проект договора о дальнейшем конструктивном сотрудничестве в области подготовки кадров и научно-техническом сотрудничестве. Также рассматривался вопрос о прохождении практики студентов-целевиков в филиале «Байконур» ПАО «РКК «Энергия» им. С.П. Королёва».

В большой перерыв в аудитории 318 Л.П. Юнаков организовал встречу студентов, в том числе студентов-целевиков, с представителями корпорации, которые ответили на многочисленные вопросы, касающиеся перспектив развития РКК, трудоустройства молодых специалистов, социальной политики. В приоритете корпорации - решение задачи закрепления кадров, для чего планируется предоставление молодым работникам помощи и компенсации расходов в приобретении жилья. Пять студентов подали заявки о приёме в целевики. Представитель ПАО «РКК «Энергия» В.А. Ковенько отметил, что корпорация нуждается в молодых кадрах, и заключение договоров будет продолжено. В настоящее время актуальным является приём на работу студентов выпускных курсов. Желающие работать в РКК могут связаться с корпорацией через декана факультета «А» Л.П. Юнакова.

Следующее посещение Военмеха представителями корпорации планируется в рамках X Общероссийской молодёжной научно-технической конференции «Молодёжь. Техника. Космос», которая пройдёт с 18 по 20 апреля. 

Подготовила Ирина ЦИВИЛЕВА

х
1 этаж ГлКорп
2 этаж ГлКорп
3 этаж ГлКорп
4 этаж ГлКорп
1 этаж УЛК
2 этаж УЛК
3 этаж УЛК
4 этаж УЛК
5 этаж УЛК