Top.Mail.Ru

Визит в Военмех делегации представителей концерна FESTO

 

15 мая в рамках мероприятий ежегодного Собрания университетов-участников Международного университетского сетевого проекта «Синергия» состоялся визит в Военмех делегации представителей концерна FESTO, возглавляемого главой концерна, почетным доктором Военмеха доктором Вильфридом Штолем.

От имени университета высоких гостей принимал декан факультета «Информационные и управляющие системы» профессор Сергей Юрьевич Страхов. Доктор Штоль передал в безвозмездное ­пользование университетом новый комплект уникального дидактического оборудования FESTO и оборудование для ведения сетевых on-line лекций и лабораторных занятий. С.Ю. Страхов выразил благодарность доктору Штолю за постоянную поддержку российского межвузовского научно-образовательного центра БГТУ-ФЕСТО, осуществляющего и распространяющего инновационные формы образования в рамках МУСП «Синергия», и вручил ему памятную благодарственную грамоту.

Делегация из Германии ознакомилась с экспозицией музея и галереей выдающихся выпускников Военмеха.

В рамках мероприятий ежегодного Собрания участников проекта «Синергия» был проведен этап конкурса WorldSkills, в котором приняли активное участие студенты кафедры «Системы приводов, мехатроника и робототехника» БГТУ «ВОЕНМЕХ» Никита Петрушков и Марк Репринцев (гр. И852), а студенты Вера Волжанкина, Дмитрий Бурмистров (И862) и Елизавета Бузи (И861) представили презентацию ежегодной международной сетевой практики в университетах и на предприятиях города Вены (Австрия), реализуемой другим почетным доктором Военмеха, президентом международной ассоциации инженеров DAAAMInternational, исполнительным советником главы концерна FESTO, профессором Бранко Каталиничем.

В ходе встречи стороны отметили большой вклад сетевого проекта «Синергия» в интеграцию интеллектуальных ресурсов российских технических университетов и выразили уверенность в его дальнейшем успешном и плодотворном развитии.

х
1 этаж ГлКорп
2 этаж ГлКорп
3 этаж ГлКорп
4 этаж ГлКорп
1 этаж УЛК
2 этаж УЛК
3 этаж УЛК
4 этаж УЛК
5 этаж УЛК