Top.Mail.Ru

Представители Военмеха приняли участие в профориентационной встрече в Юношеском клубе космонавтики им. Г.С. Титова

28 февраля в Юношеском клубе космонавтики им. Г.С. Титова в рамках Открытой юношеской научно-практической конференции «Будущее сильной России — в высоких технологиях» прошла профориентационная встреча со школьниками и курсантами, в которой приняли участие представители Военмеха - начальник центра научного технического творчества студентов Антон Викторович Побелянский, Ответственный секретарь приемной комиссии, директор Центра организации приема  Алексей Михайлович Кузьмин, студент гр. А941 -  начальник студенческого конструкторского бюро Максим Падалко. Конференция на протяжении многих лет собирает начинающих исследователей и изобретателей. Сначала это была городская открытая конференция старшеклассников, но с 2006 года ее масштаб стал поистине всероссийским.

На конференции Военмех представил информационный стенд о вузе, на котором студентами конструкторского бюро «Мехатроника и Робототехника» Яфасовым Русланом и Кононовым Николаем был продемонстрирован робот собственной разработки.

Представители университета рассказали о ведущих направлениях подготовки в вузе, о компетенциях, которые позволят студентам стать успешными и грамотными специалистами, ответили на вопросы. В частности, А.В. Побелянский на примере беспилотного летательного аппарата и других деталей, которые он привез с собой, рассказал о работе центра научного и технического творчества студентов и об участии студентов в перспективных разработках. А.М. Кузьмин подробно остановился на правилах приема в БГТУ «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф. Устинова.

Информация о БГТУ заинтересовала будущих абитуриентов.

х
1 этаж ГлКорп
2 этаж ГлКорп
3 этаж ГлКорп
4 этаж ГлКорп
1 этаж УЛК
2 этаж УЛК
3 этаж УЛК
4 этаж УЛК
5 этаж УЛК