Top.Mail.Ru

31 августа - Встреча с ректором, посвященная началу учебного года

31 августа в Военмехе состоялось традиционное собрание профессорско-преподавательского состава, посвященное началу нового учебного года. Свое выступление ректор Константин Михайлович Иванов начал с освещения итогов приемной кампании 2017 года. Он отметил, что приемная кампания в этом году прошла эффективно, план набора студентов выполнен полностью. Всего в Военмех поступили 1626 человек. Подробные цифры будут опубликованы в университетской газете «За инженерные кадры».

Ректор проинформировал коллектив вуза о том, что в этом учебном году службы университета должны перейти на электронный документооборот. Правила электронного взаимодействия планируется ввести с октября, это потребует решения новых задач. Опыт, который был приобретен во время приемной кампании, бесспорно, будет использован в дальнейшей работе. Кроме того, Константин Михайлович отметил, что разрабатывается и скоро будет запущен новый университетский сайт.

В своей речи Константин Михайлович особо подчеркнул, что вуз активно готовится к празднованию 85-летнего юбилея Военмеха. Юбилей будет проходить в университете с 12 по 17 ноября. В преддверие этого знаменательного события состоится ряд мероприятий, в частности 15 сентября пройдет конференция. Также в ближайшее время на заседании Ученого совета будут решаться вопросы о пополнении Совета новыми членами.

Что касается хозяйственной деятельности, ректор рассказал о текущем ремонте Розового и Актового залов, строительстве нового лабораторного корпуса, который планируется ввести в строй через два года.

Заканчивая выступление, Константин Михайлович поздравил профессорско-преподавательский коллектив с началом учебного года и пожелал успехов в научной и преподавательской деятельности.

На собрании выступил также начальник отдела по обеспечению управления имущественным комплексом Олег Леонидович Киреев, который рассказал о новых положениях в правилах охраны труда. Сотрудникам был предложен специальный видеоурок на эту важную тему.

Ирина ЦИВИЛЕВА
х
1 этаж ГлКорп
2 этаж ГлКорп
3 этаж ГлКорп
4 этаж ГлКорп
1 этаж УЛК
2 этаж УЛК
3 этаж УЛК
4 этаж УЛК
5 этаж УЛК