Top.Mail.Ru

БГТУ «ВОЕНМЕХ» в Екатеринбурге

20220422 110321

На Урале состоялось общее годовое собрание союза предприятий оборонных отраслей промышленности Свердловской области с участием БГТУ "ВОЕНМЕХ" им. Д.Ф. Устинова.

22 апреля в Екатеринбурге прошло общее годовое собрание союза предприятий оборонных отраслей промышленности Свердловской области с участием делегации из БГТУ "ВОЕНМЕХ". Ее возглавил ректор университета К.М. Иванов. В состав делегации вошли первый проректор В.А. Бородавкин, проректор по научной работе и инновационной деятельности С.А. Матвеев и профессор кафедры «Радиоэлектронные системы управления» А.Н. Сырцев. Делегация посетила ведущие предприятия Урала, провела ряд встреч с целью обсуждения дальнейшего образовательного и научно-технического развития и сотрудничества.

Собрание открыл Президент союза предприятий оборонных отраслей промышленности Свердловской области и выпускник БГТУ "ВОЕНМЕХ" Николай Владимирович Клейн. В своем докладе об основных итогах работы и 25-летию Союза Н.В. Клейн особенно отметил роль БГТУ "ВОЕНМЕХ" в процессе подготовки высококвалифицированных кадров, и решению задач по удержанию и восстановлению технологических компетенций. Н.В. Клейн также оценил высокий уровень выпускных квалификационных работ студентов нашего вуза и выразил уверенность, что именно им предстоит сыграть решающую роль как в модернизации существующих, так и в создании новых образцов ВиВТ.

WhatsApp Image 2022 04 22 at 10.45.01

х
1 этаж ГлКорп
2 этаж ГлКорп
3 этаж ГлКорп
4 этаж ГлКорп
1 этаж УЛК
2 этаж УЛК
3 этаж УЛК
4 этаж УЛК
5 этаж УЛК