Top.Mail.Ru

29 апреля в Военмехе состоялся круглый стол «Практика коммерциализации результатов интеллектуальной деятельности в университетах и малых инновационных предприятиях»

29 апреля 2021 года в БГТУ «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф. Устинова состоялся круглый стол «Практика коммерциализации результатов интеллектуальной деятельности в университетах и малых инновационных предприятиях», включенный в программу II Международного форума-фестиваля «Интеллектуальная собственность для будущего», который проводился в Санкт-Петербурге 22-29 апреля 2021 года.

В рамках круглого стола обсуждались проблемы, связанные с коммерциализацией результатов интеллектуальной деятельности (РИД) в университетах и малых инновационных предприятиях, а также вопросы, связанные с кредитованием субъектов малого и среднего предпринимательства под залог интеллектуальной собственности.

В заседании круглого стола приняли участие представители ведущих университетов Санкт-Петербурга и научно-производственных организаций. Участники круглого стола обменялись опытом коммерциализации РИД, в частности, в области организации и регламентации процессов коммерциализации университетских РИД, роли авторов изобретений в этих процессах, возможным подходам к их вознаграждению и других видам мотивации потенциальных инноваторов.

х
1 этаж ГлКорп
2 этаж ГлКорп
3 этаж ГлКорп
4 этаж ГлКорп
1 этаж УЛК
2 этаж УЛК
3 этаж УЛК
4 этаж УЛК
5 этаж УЛК