Top.Mail.Ru

Конгресс молодых учёных

Этот год для нашей страны и нашего университета был особенным, потому что это был Год науки и технологий, финалом которого и являлось данное мероприятие.

Основной темой конгресса было развитие и продвижение российской науки. С участниками поделились лучшими практиками развития науки в университетах и предприятиях, рассказали о том, какие инициативы предпринимали регионы и муниципальные власти, а также о Всероссийском конкурсе "Наука будущего – наука молодых" и фестивале "НАУКА0+", в которых ВОЕНМЕХ принимал участие.

congress of young scientists 2021 2 congress of young scientists 2021 1 congress of young scientists 2021 3

Частью конгресса являлась выставка разработок и достижений университетов и научно-образовательных центров России – ВУЗПРОМЭКСПО. ВОЕНМЕХ в ней участвует не первый год и представлял на ней свои свои лучшие изобретения.

vuzpromexpo 2021 6

Наш университет на этом мероприятии представляли одни из лучших студентов, участники Центра научно-технического творчества студентов и Студенческого конструкторского бюро ВОЕНМЕХ, добившиеся успехов в научно-технической и проектной деятельности:

  • Разработчики беспилотника "Летающая лаборатория" – Владимир Лебитков и Вениамин Юденков, который также является руководителем направления А СКБ.
  • Разработчики ракеты-носителя измерительного оборудования РНИО-Д2 – Оксана Мальцева и Ольга Голованских.
  • Разработчик ракеты-носителя для выведения полезной нагрузки и перехватчиков дронов – Екатерина Власенко.
  • Организатор научно-технических мероприятий и общественный деятель – Владимир Иванов.

congress of young scientists 2021 4

Делегация наших студентов прослушала множество лекций о научных результатах этого года, об опыте организации и проведении научных и просветительских мероприятий, о ведении технических проектов и разработок, а также побывали на разных культурных мероприятиях.

congress of young scientists 2021 5 congress of young scientists 2021 6

Владимир Лебитков, Оксана Мальцева и Екатерина Власенко рассказали о себе и поделились своим научным опытом в интервью для пресс-службы Министерства образования и науки. Подробнее ознакомиться с историями ребят можно по ссылке (которую министерство опубликует позже)

Ещё участники познакомились с коллегами из других университетов, студенческих объединений и научных обществ. Обсудили вопросы о сотрудничестве, совместном проведении и участие в научных мероприятиях.

Надеемся, что данное мероприятие будет проходить ежегодно, чтобы больше людей узнавало о результатах российской науки и стремилось её развивать!

Подготовлено ЦНТТС

х
1 этаж ГлКорп
2 этаж ГлКорп
3 этаж ГлКорп
4 этаж ГлКорп
1 этаж УЛК
2 этаж УЛК
3 этаж УЛК
4 этаж УЛК
5 этаж УЛК