Top.Mail.Ru

Городское первенство «Мужество поколений»

30 апреля в стенах Балтийского государственного технического университета «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф. Устинова состоялось торжественное подписание студенческого патриотического конкурса «Мужество поколений» учредителями и организаторами мероприятия, который посвящен увековечиванию памяти ветеранов и защитников нашего Отечества в военных конфликтах XX – XXI века.

Более 15 вузов Петербурга примут участие в конкурсе. Организаторы - ректоры высших учебных заведений, руководители городских музеев и представители ветеранских организаций, подписали соглашение о проведении состязаний.

Автором проекта выступил патриотический клуб "Союз" БГТУ "ВОЕНМЕХ" им. Д.Ф. Устинова

Конкурс пройдет в сентябре. Участникам предстоит решить тест на знание истории, продемонстрировать свои спортивные и творческие таланты.

«Этот конкурс направлен на развитие памяти поколений и студенты будут участвовать в различных номинациях, которые позволяют им вспомнить историю Великой Отечественной войны и других конфликтов», — говорит Ректор Балтийского государственного технического университета «ВОЕНМЕХ» им. Д. Ф. Устинова Константин Иванов.

Победителям первенства вручат статуэтки в виде монумента «Мать Родина», установленного на Пискаревском мемориальном кладбище. Главная цель соревнований — патриотическое воспитание молодежи.

«Мы подписали очень важное соглашение о сотрудничестве и взаимной деятельности. И оно послужит делу дальнейшего улучшения патриотического воспитания всех граждан Петербурга, и в первую очередь молодежи. Потому что любовь к Родине, но не только любовь, но и еще работа во благо Отечества — вот что в патриотизме важно. То есть сделать все для того, чтобы наша Родина процветала, развивалась и крепла», — говорит председатель совета Санкт-Петербургской общественной организации ветеранов Василий Волобуев.

«Это очень важное событие, которое поможет, наверное, и нам сориентироваться и направить нашу деятельность на патриотизм молодого поколения. На то, чтобы как можно больше молодые люди узнали о подвиге своих родителей. О подвиге поколения, которое сберегло нашу великую страну. Сегодня это Россия», — говорит генеральный директор исторического парка «Россия — моя история» Олег Черняга.

Также в честь предстоящего Дня Победы на территории вуза к памятную знаку, посвященному 40-летию Победы в Великой Отечественной войны, возложили цветы.

х
1 этаж ГлКорп
2 этаж ГлКорп
3 этаж ГлКорп
4 этаж ГлКорп
1 этаж УЛК
2 этаж УЛК
3 этаж УЛК
4 этаж УЛК
5 этаж УЛК