Top.Mail.Ru

Представители Военмеха заняли почетное призовое место в Международном конкурсе «Арктика и континентальный шельф» 2021

21 сентября в Мариинском дворце Санкт-Петербурга в рамках Международного форума по освоению ресурсов Арктики RAO/CIS Offshore 2021 прошла Церемония награждения лауреатов Международного конкурса научных, научно-технических и инновационных разработок, направленных на развитие и освоение Арктики и континентального шельфа «Арктика и континентальный шельф», организатором которого выступает Министерство энергетики Российской Федерации.

Представители БГТУ «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф. Устинова, коллектив молодых ученых, под руководством Ремшева Евгения Юрьевича заняли почетное призовое место с проектом: «Разработка конструкций и технологий изготовления корпусных деталей повышенной надежности для объектов Арктической зоны»

Дипломом победителей и лауреатов Международного конкурса научных, научно-технических и инновационных разработок, направленных на развитие и освоение Арктики и континентального шельфа награждены авторский коллектив кафедры "Е4" БГТУ "ВОЕНМЕХ" им. Д.Ф.

Важным элементом Международного форума «RAO/CIS Offshore» является привлечение внимания к новым разработкам и их апробации в Арктике. Международный конкурс научных, научно-технических и инновационных разработок, направленных на развитие и освоение Арктики и континентального шельфа, проводится ежегодно с 2014 года при поддержке Правительства Российской Федерации. Финальной точной конкурса является награждение лауреатов и победителей.

На конкурс 2021 года было представлено 63 работы от 53 организаций, охватывающие широчайший спектр научно-технических и производственных задач, направленных на обеспечение работ по освоению углеводородных ресурсов шельфа Арктики. Отобранные работы являются коллективным трудом ученых и высококвалифицированных инженеров и конструкторов, имеют достаточно высокий уровень разработки, а в ряде случаев готовые к внедрению проектные решения. Ряд работ, не ставших лауреатами конкурса, имеют большой задел и заслуживают внимания. По некоторым из них необходимо продолжить работу, а авторам более качественно осуществлять подготовку материалов.

Награждал победителей и лауреатов конкурса академик РАН, председатель Научного Совета РАН по геологии и разработке нефтяных и газовых месторождений, председатель экспертной межведомственной комиссии конкурса Алексей Эмильевич Конторович.

Поздравляем победителей! Благодарим всех за участие в конкурсе и желаем удачи в следующий раз!

konkurs arktika 2021 1 konkurs arktika 2021 2 konkurs arktika 2021 3 konkurs arktika 2021 5 konkurs arktika 2021 6
konkurs arktika 2021 4 konkurs arktika 2021 7 konkurs arktika 2021 8 konkurs arktika 2021 9 konkurs arktika 2021 10
konkurs arktika 2021 11 konkurs arktika 2021 12 konkurs arktika 2021 13 konkurs arktika 2021 14 konkurs arktika 2021 15
х
1 этаж ГлКорп
2 этаж ГлКорп
3 этаж ГлКорп
4 этаж ГлКорп
1 этаж УЛК
2 этаж УЛК
3 этаж УЛК
4 этаж УЛК
5 этаж УЛК