Top.Mail.Ru

НКО «ВОЕНМЕХ» реализует проект «Профориентационная программа «Планета «ИнженериЯ»

planet engineering 2021На базе БГТУ «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф. Устинова с 8 февраля по 21 марта 2021 года будет реализован проект «Профориентационная программа «Планета «ИнженериЯ».

Приглашаем детей и подростков 7-17 лет принять участие в следующих направлениях проекта: «Проектное бюро», «IT-индустрия», «Аддитивные технологии», «Техноиндустрия».

Для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, для детей из социально-незащищенных слоев общества занятия будут проходить на бесплатной основе.

В рамках программы «Проектное бюро» дети получат специальные знания, которые необходимы для проведения исследований и развития коммуникативных навыков, научатся работать с информацией (сбор, систематизация, хранение, использование). Результатом данной программы будет являться умение учащихся выделять объекты исследования в любой области и умение ставить проблемную задачу для дальнейшей ее реализации. В процессе прохождения программы «Проектное бюро» учащиеся научатся разделять проектную деятельность на этапы, ставить цели для достижения каждой задачи, научатся работать в группе, а также использовать текстовую информацию на компьютере и осуществлять операции с файлами и каталогами. Результат программы составит как теоретическую, так и практическую ценность.

В рамках программы «IT-индустрия» дети познакомятся с концепцией объектно-ориентированного программирования и движком Unity3D, приобретут теоретические и практические знания, необходимые для разработки профессиональных приложений для операционных систем семейства Windows и мобильных устройств на языке С#. Результатом данной программы будет работоспособный проект, спроектированный и реализованный целиком и полностью сам участником. Также учащиеся получат знания и умения в работе с движком игр «Unity», необходимые для дальнейшей разработки игр, навыки в программировании на языке С#, умение работать в команде, а также логически мыслить и создавать всевозможные сценарии хода события игры.

В рамках программ «Техноиндустрия» и «Аддитивные технологии» дети смогут развить творческие способности и логическое мышление, познакомятся с практическим освоением технологий проектирования, моделирования и изготовления простейших технических моделей. Результатом данных программ будет конечный проект, спроектированный и запрограммированный для выполнения некоторых функций, который будет иметь не только практическую значимость, но и даст начало для дальнейшего развития в области робототехники и моделирования. Учащиеся научатся работе в команде, программировать платы на выполнение необходимых операций, получат знания основ программирования, моделирования и многое другое.

Занятия будут проводить преподаватели БГТУ «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф. Устинова, педагоги центров технического творчества, сотрудники предприятий города.

Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Руководитель проекта: Герасименко Ирина Борисовна, +7 (921) 435-01-02 Для записи на проект пишите и звоните Марии Остовской, +7 (999) 446-19-12

Официальная группа проекта ВКонтакте vk.com/planet_engineering

х
1 этаж ГлКорп
2 этаж ГлКорп
3 этаж ГлКорп
4 этаж ГлКорп
1 этаж УЛК
2 этаж УЛК
3 этаж УЛК
4 этаж УЛК
5 этаж УЛК