Top.Mail.Ru

Профориентационная встреча студентов с представителями АО «ИСС»

11 ноября в Военмехе состоялась профориентационная встреча студентов с представителями АО «ИСС».

На встрече выступили:

  • Мочалов Дмитрий Александрович — главный конструктор общего проектирования космических аппаратов, начальник отделения 100 АО «ИСС»;
  • Дятлов Данил Викторович — начальник отдела обучения и развития персонала АО «ИСС»;
  • Рошкова Наталья Сергеевна — ведущий специалист по планированию потребности в персонале АО «ИСС».

Во встрече со стороны Университета принимали участие:

  • Шашурин Александр Евгеньевич – проректор по образовательной деятельности и цифровизации;
  • Левихин Артем Алексеевич – в.р.и.о. декана факультета А «Ракетно-космической техники»;
  • Суслин Александр Владимирович – и.о. декана факультета Е «Оружие и системы вооружения»;
  • Страхов Сергей Юрьевич – декан факультета И «Информационные и управляющие системы»;
  • Матвеев Петр Владимирович – декан факультета О «Естественнонаучный».

Гости посетили базовую кафедру БА 32 «Информационные технические системы», а также познакомились с материально-технической базой факультета ракетно-космической техники.

Космическая деятельность сегодня – важнейшее условие социально-экономического развития лидирующей державы, ее результаты активно используются на благо человечества. Люди не мыслят свою жизнь без возможности оперативно получать новости, мгновенно связываться с родственниками или коллегами, несмотря на расстояния. Приезжая в незнакомый город, любой может найти дорогу до нужного ему места по радионавигационному устройству.

Все эти возможности обеспечиваются космическими спутниковыми системами. И важная роль в этой миссии принадлежит космическим аппаратам, созданным в компании АО «Информационные спутниковые системы» имени академика Решетнёва». За время своей деятельности фирма разработала и изготовила порядка 1300 космических аппаратов связи и телекоммуникации, навигации, геодезии, ретрансляции, что составляет 2/3 национальной орбитальной группировки. На их базе введено в эксплуатацию около 40 космических систем. Приоритетными национальными проектами по созданию многоспутниковой орбитальной группировки малых космических аппаратов являются «Скиф» и «Марафон».

Решетнёвская фирма обладает не только мощным современным производством, но и собственной испытательной базой. Фактически, это единственное предприятие в космической отрасли России, где происходит полный цикл изготовления спутника: от создания технической документации до сборки изделий и всех видов проверок их работоспособности. Из стен предприятия спутники следуют сразу на космодромы для запуска.

Трудовой коллектив предприятия – это сплоченная команда профессионалов, сформированная из числа выпускников ведущих вузов.

В АО «ИСС» Вас ждет интересная работа, карьерный рост и достойный уровень жизни!

С материалами презентации можно ознакомиться по ссылке: https://cloud.mail.ru/stock/oLYszXHg6Lvjj4Mfhjq7aVcc

1668174669046 1668174668997 1

 

х
1 этаж ГлКорп
2 этаж ГлКорп
3 этаж ГлКорп
4 этаж ГлКорп
1 этаж УЛК
2 этаж УЛК
3 этаж УЛК
4 этаж УЛК
5 этаж УЛК