Top.Mail.Ru

Торжественная церемония посвящения в первокурсники

6 сентября в Военно-историческом музее артиллерии, инженерных войск и войск связи прошла Торжественная церемония посвящения в первокурсники!

IMG 2250

Военмех – один из ведущих оборонных вузов страны. За свою многолетнюю историю он подготовил свыше 75 тыс. первоклассных специалистов, многие из которых стали главными конструкторами, директорами оборонных предприятий, видными политическими и государственными деятелями, летчиками-космонавтами. По успешности выпускников Военмех занимает лидирующие позиции среди российских вузов. В этот день еще 1600 человек стали частью этой большой, успешной и яркой семьи Военмеха.

В начале церемонии всех первокурсников поздравил директор Артиллерийского музея Валерий Михайлович Крылов, после чего к сцене были вынесены флаги Российской Федерации, Санкт-Петербурга, БГТУ «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф. Устинова, и прозвучал гимн нашей страны.

Также первокурсников с началом обучения поздравили ректор Военмеха Константин Михайлович Иванов, председатель Комитета по науке и высшей школе, действительный государственный советник Санкт-Петербурга 2-го класса, к.т.н. Андрей Станиславович Максимов, проректор по образовательной деятельности и цифровизации Александр Евгеньевич Шашурин и председатель Студенческого совета Иван Исаев.

«Дорогие студенты! Разрешите мне выполнить почетную миссию и поздравить вас с началом нового учебного года от лица губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова. Для вас начались трудовые дни. Вы стали студентами Санкт-Петербурга, а это звучит гордо! Сейчас в нашем городе обучаются полмиллиона студентов. Знания – это лучшая валюта 21 века, поэтому капитализируйте себя, капитализируйте свои семьи, живите счастливо! Успехов!» – сказал Андрей Станиславович Максимов.

После всех приветственных слов и поздравлений первокурсники получили свои студенческие билеты и зачетные книжки в шатрах факультетов, фотографировались в фотобудке и у фотозон, а также слушали выступление музыкальной группы и диджея.

«Дорогие первокурсники! Я поздравляю всех с началом обучения и благодарен, что вы выбрали наш университет. Надеюсь, вы не пожалеете. Желаю вам успешного обучения! В добрый путь!» – поздравил первокурсников Константин Михайлович Иванов.

IMG 2763

х
1 этаж ГлКорп
2 этаж ГлКорп
3 этаж ГлКорп
4 этаж ГлКорп
1 этаж УЛК
2 этаж УЛК
3 этаж УЛК
4 этаж УЛК
5 этаж УЛК