Top.Mail.Ru

Вручение подарков мальчику из ДНР

Заканчиваем год на хорошей и доброй ноте!

Сегодня вместе с дедушкой Военмех посетил 10-летний мальчик Назар из ДНР. Именно его новогоднее желание помогал исполнять наш университет.

Сначала гостям провели экскурсию по кафедре А1 «Ракетостроение» – одной из ведущих кафедр нашего вуза. За подробный рассказ о ракетах и том, как они работают мы отдельно благодарим старшего преподавателя кафедры Сергея Алексеевича Чирикова.

Затем Назару и его дедушке показали космический зал музея Военмеха, где они могли своими глазами увидеть макеты лунохода, космических кораблей и спутников.

После того, как гостей познакомили с вузом, ректор Военмеха Константин Михайлович Иванов лично вручил Назару долгожданный подарок – телефон, о котором он просил в своем новогоднем письме.

«Мы рады приветствовать Назара в нашем вузе. Очень приятно вручать ему подарки, символизирующие, в том числе, и наш вуз. Мы очень давно занимаемся оборонной промышленностью, понимая, что дети, школьники и подрастающее поколение – наше будущее. Помимо образования, мы очень серьезно относимся и к воспитанию студентов. Надеюсь, что когда ты закончишь школу, ты будешь поступать именно в Военмех», – отметил в своей речи К.М. Иванов.

На этом подарки не закончились. Владимир Борисович Вешняков – проректор административно-хозяйственной деятельности, социальной работе и молодежной политике, председатель Профсоюза Военмеха, подарил Назару планшет. Также мальчику вручили сувениры от нашего университета.

Мы благодарим всех, кто откликнулся, помог собрать деньги и осуществить долгожданную мечту Назара!

IMG 8670

х
1 этаж ГлКорп
2 этаж ГлКорп
3 этаж ГлКорп
4 этаж ГлКорп
1 этаж УЛК
2 этаж УЛК
3 этаж УЛК
4 этаж УЛК
5 этаж УЛК