Top.Mail.Ru

Состоялся промежуточный доклад результатов в рамках проекта «Юные исследователи»

Весной 2020 года был запущен проект «Юные исследователи», направленный на развитие навыков формируемых проектной деятельностью у обучающихся школ, техникумов, колледжей под руководством ведущих преподавателей нашего вуза. Совместно с учащимися девятых классов Гимназии №402 города Санкт-Петербург были выбраны актуальные тематики и соответственно организованы группы:

  • «Разработка информационных систем», под руководством заведующей кафедрой И5 Скулябиной О.В. и
    Можайцева Е.А.
  • «Оценка точности 3D-печати», под руководством доцента кафедры О2 Ефремова Н.Ю.

На первой неделе июня 2020 года было подведены промежуточные результаты за первый этап работы над проектами, где ребята представили свои наработки в виде презентационного материалы в режиме видеоконференции. Доклады заслушали представители университета: Петрова Ю.Ю., Кузьмин А.М., Федоров А.М., руководители групп Скулябина О.В., Можайцева Е.А., Ефремов Н.Ю. и представитель Гимназии №402 Рулева Т.Б.

Так, учащиеся, занимающиеся по направлению «Разработка информационных систем» определились с требованиями к создаваемому программному продукту, изучили достоинства и недостатки существующих аналогов, спроектировали прототипы приложений, а также определились со средствами разработки.

young researchers 2020 1

young researchers 2020 2

Группа по направлению «Оценка точности 3D-печати» освоила основные инструменты CAD системы «SolidWorks», изучила существующие методы 3D печати и выбрала модель для оценки точности размеров стандартных геометрических элементов при печати.

young researchers 2020 3

young researchers 2020 4

Слушатели докладов высоко оценили проделанную работу, отметили, что участники проекта успешно справились со всеми поставленными перед ними задачами и пожелали дальнейших успехов и не останавливаться на достигнутом.

В следующий раз ребята представят уже окончательные результаты своих проектов. Это произойдет уже зимой 2020 года.


По вопросам сотрудничества в рамках проектной деятельности школьников «Юные исследователи» реализуемой в БГТУ «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф. Устинова обращаться в отдел Профориентационной работы и довузовской подготовки:
Тел.: +7 (812) 490-05-98
Почта: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

х
1 этаж ГлКорп
2 этаж ГлКорп
3 этаж ГлКорп
4 этаж ГлКорп
1 этаж УЛК
2 этаж УЛК
3 этаж УЛК
4 этаж УЛК
5 этаж УЛК