Top.Mail.Ru

Поздравление с днем российской науки!

matveev

Проректор по научной работе и инновационному развитию Станислав Алексеевич Матвеев поздравляет с Днем российской науки всех научных работников, аспирантов и студентов БГТУ «ВОЕНМЕХ» им Д.Ф. Устинова:

«Коллеги, сердечно поздравляю вас с Днем российской науки!

БГТУ «ВОЕНМЕХ» с момента создания был известен своей школой ведущих инженерных кадров, профильными научными школами, а также актуальными разработками. Традиции преданности своему призванию всегда отличали выпускников и работников ЛВМИ, ЛМИ и БГТУ «ВОЕНМЕХ». Ученые, инженеры и выпускники БГТУ «ВОЕНМЕХ» и сегодня продолжают укреплять обороноспособность и технологический суверенитет нашей страны.

Во многом благодаря энтузиазму и самоотверженной работе наших научных сотрудников удается и дальше сохранять уникальный потенциал университета. Это исключительно важно сегодня, когда стремительно преображается мир, открываются новые направления обучения и исследований, разрабатываются передовые технологии и создаются сильные научные команды. И потому, высокий уровень и качество научных исследований и разработок является важнейшим условием динамичного развития БГТУ «ВОЕНМЕХ». Подробнее о наших разработках – в онлайн-выставке, посвященной Дню российской науки.

Отдельно я хочу поздравить наших молодых ученых, научных сотрудников и аспирантов. Их энтузиазм, трудолюбие и свежий взгляд на современные проблемы уже легли в основу несколько инновационных решений БГТУ «ВОЕНМЕХ», высоко оцененных в Министерстве науки и образования. Именно молодые сотрудники составляют сегодня основу всех наших научных коллективов, активно представляют вуз на выставках и конференциях, обеспечивают большую часть наших научных достижений. Так держать!

А также поздравляю наших студентов, занимающихся наукой! Трудно недооценить студенческую науку - именно участие в учебных проектах оказывает решающее влияние на создание системы целостного инженерного восприятия мира у наших выпускников, создает прочную базу для научной, инновационной и образовательной деятельности всего вуза в целом. Это также формирует положительный образ Военмеха среди будущих абитуриентов, помогает вузу реализовать свою социальную миссию.

Я поздравляю вас, коллеги и студенты, и желаю дальнейших успехов во всех научных изысканиях. Желаю только преумножать свои открытия, а также победы БГТУ «ВОЕНМЕХ»!

х
1 этаж ГлКорп
2 этаж ГлКорп
3 этаж ГлКорп
4 этаж ГлКорп
1 этаж УЛК
2 этаж УЛК
3 этаж УЛК
4 этаж УЛК
5 этаж УЛК