Top.Mail.Ru

Делегация из Военмеха посетила АО «Завод Дагдизель»

11 августа ректор БГТУ «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф. Устинова Константин Михайлович Иванов и проректор по образовательной деятельности и цифровизации Александр Евгеньевич Шашурин встретились с исполнительным директором АО «Завод Дагдизель» Султанахмедом Мурадовичем Асалиевым и с Депутатом НС РД 7-го созыва, Председателем Комитета по образованию и науке Е.И. Павлюченко. 

53290E94 12DE 4C87 ACBB A8AE6378E108

В рамках визита делегации в АО «Завод Дагдизель» обсудили сотрудничество сторон и установление долгосрочных двухсторонних связей, направленных на обеспечение целевой подготовки молодых специалистов для АО «Завод Дагдизель» по направлениям подготовки, реализуемым в университете; реализацию целей и задач в области развития проектно-ориентированного обучения; совместную организацию и проведение практик, направленных на вовлечение обучающихся в решение реальных производственных задач; возможности проведения повышения квалификации для  работников предприятий АО «Завод Дагдизель».

ОАО «Завод Дагдизель» (ранее – «Завод № 182», «Дагдизель») – крупный машиностроительный завод в Каспийске, одно из старейших и крупнейших промышленных предприятий в Дагестане, основанное в 1932 году. В советское время был одним из ведущих дизелестроительных и торпедостроительных заводов СССР. С 2011 года входит в концерн «Морское подводное оружие - Гидроприбор».

Основные направления деятельности в настоящее время:

  • разработка и производство морского подводного оружия для ВМФ;
  • производство промышленных и судовых дизельных двигателей;
  • производство дизелей-электростанций сухопутного и морского назначения;
  • изготовление арматуры систем вентиляции и кондиционирования воздуха кораблей, судов и плавсредств, а также различных машин сельскохозяйственного, строительного и пищевого назначения;
  • производство радиально-поршневых насосов высокого давления;
  • механообработка, литьё, кузнечное и инструментальное производство.

58E5BE3B 0505 47A3 8A56 1BE76727CBBA

Также в рамках визита в республику Дагестан ректор БГТУ «ВОЕНМЕХ» встретился с ректором Дагестанского государственного технического университета Назимом Баламирзоевым. Ректоры обсудили дальнейшее долгосрочное двухстороннее сотрудничество, направленное на подготовку молодых специалистов.

х
1 этаж ГлКорп
2 этаж ГлКорп
3 этаж ГлКорп
4 этаж ГлКорп
1 этаж УЛК
2 этаж УЛК
3 этаж УЛК
4 этаж УЛК
5 этаж УЛК