Top.Mail.Ru

Выиграй путевку в ДОЛ «Военмех»!

dolvoenmehВоенмех приглашает детей принять участие в конкурсе на лучшую идею для изобретения и выиграть путевку в лагерь

Идеи, пришедшие в голову ребенку, могут определить наше будущее, поэтому отбрасывать их не стоит. Всем знакомые сегодня изобретения ˗ электронное телевидение, шрифт Брайля, калькулятор и даже зубная щетка для космонавта, придумали подростки. Многие из них впоследствии стали изобретателями и внесли свой вклад в мир высоких технологий.

Балтийский государственный технический университет «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф. Устинова предлагает детям от 7 до 17 лет попробовать свои силы и прислать идеи для изобретений или разработки на начальной стадии на оценку специалистам университета. Они выберут пятнадцать лучших идей, по пять из каждой возрастной категории: 7 – 9, 10 ˗ 13, 14 ˗ 17 лет. Затем детей пригласят в Военмех на защиту «проектов» и обсуждение. Из пятнадцати выберут восемь победителей, которые получат в подарок путевки в детский оздоровительный лагерь «Военмех», где можно будет вместе с профессионалами продолжить работу над своим изобретением. Идеи и разработки можно присылать с 7 марта по 1 июня на почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. в виде описаний, рисунков, фотографий, видеозаписей и др.

Детский оздоровительный лагерь «Военмех» (http://dol.voenmeh.ru/) рассчитан на детей от 7 до 17 лет и расположен на берегу Рощинского озера и реки Рощинки в экологически чистом сосновом лесу. Летние смены 2023 года пройдут по следующим направлениям:
— 3D-моделирование и печать: печать собственных моделей на 3D-принтере;
— ускоренное программирование: прохождение квест-игры;
— экологическая безопасность: создание карты уровня шума;
— робототехника;
— ракетомоделирование;
— управление квадрокоптерами.

Дети встретятся с летчиком-космонавтом, героем России А.И. Борисенко, ректором БГТУ «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф. Устинова К.М. Ивановым, представителями приемной комиссии университета и примут участие в занятии «Мои профессиональные интересы» от Центра профориентации «Вектор». Кроме того, дети получат по 7 дополнительных баллов для поступления в Военмех (сертификат действителен 4 года) за участие в направлении «3D-моделирование и печать».

По вопросам приобретения путевок: 8 (812) 495-76-54, Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.http://dol.voenmeh.ru/.

х
1 этаж ГлКорп
2 этаж ГлКорп
3 этаж ГлКорп
4 этаж ГлКорп
1 этаж УЛК
2 этаж УЛК
3 этаж УЛК
4 этаж УЛК
5 этаж УЛК