Top.Mail.Ru

Экскурсия школьников на факультет «Е» Оружие и системы вооружения

11 мая 2021 учащиеся 528 школы Невского района посетили факультет «Е». Доцент кафедры Е4 «Высокоэнергетические устройства автоматических систем» Лобов Василий Александрович рассказал школьникам о специальностях и направлениях подготовки, реализуемых на факультете.

11052021 excursion on faculty e 1

Внимание было уделено особенностям обучения на каждой из кафедр, о перспективах трудоустройства после окончания вуза и научной деятельности, осуществляемой ведущими преподавателями факультета. Далее для учащихся провели интерактивные экскурсии.

11052021 excursion on faculty e 2

Старший преподаватель кафедры Е1 «Стрелково-пушечное, артиллерийское и ракетное оружие» Ящук Илья Леонидович детально разобрал принцип действия и устройство авиационной пушки АМ-23, показал все составные части оружия: ствол, затвор, цапфы, откатники и рассказал об особенностях применения и изготовления авиационной пушки.

11052021 excursion on faculty e 3

Доцент кафедры Е5 «Экология и производственная безопасность» Матвеев Петр Владимирович рассказал об особенностях наук о шуме и экологии, о новых направлениях в этих областях науки, показал ребятам шумомеры, установки по очистке воды и даже искусственную голову для имитации вдоха и испытаний средств защиты.

11052021 excursion on faculty e 4

Текст: Екатерина Затеруха
Фото: Антон Орлов


Для подачи групповых заявок и по вопросам организации профориентационных мероприятий обращаться по телефону +7 (812) 490-05-98 или по почте Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

х
1 этаж ГлКорп
2 этаж ГлКорп
3 этаж ГлКорп
4 этаж ГлКорп
1 этаж УЛК
2 этаж УЛК
3 этаж УЛК
4 этаж УЛК
5 этаж УЛК