Top.Mail.Ru

Экскурсия в БГТУ «ВОЕНМЕХ» по индивидуальным заявкам

13 мая представители Отдела профориентационной работы и довузовской подготовки Центра организации приема совместно с преподавателями вуза провели для учащихся школ и их родителей экскурсию по БГТУ «ВОЕНМЕХ». Участники посетили музей университета, кафедру А1 «Ракетостроение» и Е3 «Средства поражения и боеприпасы».

13052021 excursion 1

В музее учащимся рассказали о вузе, особенностях обучения, специальностях, факультетах, кафедрах, студенческой жизни, профориентационных проектах, а также о знаменитых выпускниках. Участники экскурсии особенно интересовались целевым поступлением и военным учебным центром.

13052021 excursion 2

После презентации вуза учащихся и их сопровождающих провели на кафедру А1, где старший преподаватель кафедры Чириков С.А. рассказал об образцах ракетной техники, использующихся в обучении. На кафедре Е3 ассистент Панченко А.В. продемонстрировал участникам экскурсии эксперименты по моделированию выстрела.

Отправить индивидуальную заявку можно по ссылке: priem.voenmeh.ru/excursion
Для подачи групповых заявок и по вопросам организации профориентационных мероприятий обращаться по телефону +7 (812) 490-05-98 или по почте Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

13052021 excursion 3

Текст и фото: Антон Орлов

х
1 этаж ГлКорп
2 этаж ГлКорп
3 этаж ГлКорп
4 этаж ГлКорп
1 этаж УЛК
2 этаж УЛК
3 этаж УЛК
4 этаж УЛК
5 этаж УЛК