Top.Mail.Ru

Награждение участников проекта «Юные исследователи»

14 мая в школе №402 г. Колпино прошло награждение участников проектной деятельности «Юные исследователи», которая проходила в БГТУ «ВОЕНМЕХ» в 2020-2021 учебном году. Представители Отдела профориентационной работы и довузовской подготовки наградили ребят дипломами и кубками за подготовку проектов.

awarding young researchers 2021 1

В течение семи месяцев учащиеся гимназии в составе трёх команд, совместно с преподавателями Военмеха, проводили исследования на базе кафедр И5 «Информационные системы и программная инженерия», О2 «Инжиниринг и менеджмент качества», Е1 «Стрелково-пушечное и артиллерийское вооружение» и И9 «Систем управления и компьютерных технологий».

awarding young researchers 2021 2

Ребята разрабатывали проекты по четырем темам:

  • Разработка информационных систем;
  • Оценка точности 3D-печати;
  • Управление группой роботов;
  • Исследование физических процессов в замедленной съемке.

awarding young researchers 2021 3

В марте этого года команды впервые представили свои проекты на Научно-практической конференции школьников «Военмех открывает таланты», где были удостоены дипломов 1-й и 2-й степени.

awarding young researchers 2021 4

Сегодня работа над исследованиями завершена. В течение всей проектной деятельности участники получили бесценный опыт по применению навыков научного исследования и использованию специального оборудования для проведения экспериментов. Полученный опыт сыграет огромную роль в дальнейшей научно-практической деятельности.

 

Фото и текст: Антон Орлов


По вопросам организации профориентационных мероприятий обращаться по телефону (812) 490-05-98 или по почте Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

х
1 этаж ГлКорп
2 этаж ГлКорп
3 этаж ГлКорп
4 этаж ГлКорп
1 этаж УЛК
2 этаж УЛК
3 этаж УЛК
4 этаж УЛК
5 этаж УЛК