Top.Mail.Ru

Учащиеся 402 гимназии посетили БГТУ “ВОЕНМЕХ” им. Д.Ф. Устинова

23 сентября учащиеся гимназии №402 посетили вуз в рамках экскурсии по ВОЕНМЕХу. Мероприятие провел Центра организации приема. Гимназистам рассказали про факультеты, специальности, процесс обучения и историю вуза.

gymnasium 402 in bstu voenmeh 1

Учащиеся побывали в музее, где проходила презентация университета и на кафедре А1, где старший преподаватель Сергей Алексеевич Чириков рассказал об образцах ракетной техники находящихся на кафедре, которые используют в обучении.

gymnasium 402 in bstu voenmeh 2

Уникальным опытом стало знакомство с проектной программой “Юные исследователи” - учащиеся на базе нашего университета занимаются школьной проектной деятельностью под руководством преподавателей ВОЕНМЕХА. Участие в программе и выполнение исследований помогут школьникам определиться в выборе специальности.

gymnasium 402 in bstu voenmeh 3

По ходу экскурсии вручили диплом 1 степени Алене Максимовой - участнице конференции школьников "ВОЕНМЕХ открывает таланты", проходившей заочно этой весной.

gymnasium 402 in bstu voenmeh 4

Экскурсия в дальнейшем поможет абитуриентам определиться в выборе вуза и специальности обучения, ведь учащиеся получили на ней общие знания о студенческой жизни. Надеемся в будущем увидеть гимназистов в стенах университета уже в качестве студентов.

gymnasium 402 in bstu voenmeh 5

По вопросам организации профориентационных мероприятий обращаться по телефону (812) 490-05-98 или по почте Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Фото и текст: Антон Орлов

х
1 этаж ГлКорп
2 этаж ГлКорп
3 этаж ГлКорп
4 этаж ГлКорп
1 этаж УЛК
2 этаж УЛК
3 этаж УЛК
4 этаж УЛК
5 этаж УЛК