Top.Mail.Ru

Научно-практическая конференция школьников «Военмех открывает таланты. Первый шаг в науку» 2021-2022 завершилась!

Данное мероприятие длилось довольно продолжительный период: с начала ноября 2021 года по конец февраля 2022 года. В нем принимали участие обучающиеся 9-11 классов. Стоит отметить, что Конференция проводилась в два этапа, поэтому все участники не теряли мотивацию и стимул при написании своих научно-практических работ!

Тема Конференции — научно-практические работы, в форме завершенных проектов или прикладных исследовательских работ участников, а также проекты, связанные с историей науки.

В проекте приняли участие обучающиеся из Санкт-Петербурга, Ленинградской, Мурманской, Тульской, Владимирской, Кировской, Орловской, Тверской областей, Краснодарского края, Республики Башкортостан и Ханты-Мансийского автономного округа.

pk conference 01

На участие в первом этапе подали заявки более 60 человек из 11 субъектов нашей страны. Он проводился в дистанционном формате в период с 10 ноября 2021 г. по 28 февраля 2022 г.

Участники с наиболее интересными проектами были допущены ко второму этапу. Он прошел 27 апреля 2022 года в БГТУ «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф. Устинова. В этот день одновременно работало 7 секций по направлениям:

  • математика;
  • физика;
  • информатика и программирование;
  • технические науки;
  • робототехника;
  • экономика;
  • лингвистика.

Тогда же день состоялось награждение победителей и призеров Конференции. В завершении торжества ребятам показали профориентационный фильм, посвященный деятельности БГТУ «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф. Устинова.

Напоминаем, что Конференция «Военмех открывает таланты. Первый шаг в науку» включена в Перечень мероприятий Министерства Просвещения России приказом №616 от 31 августа 2021 г. Включение в данный список означает возможность участниками или победителям данного мероприятия получить дополнительные баллы в соответствии с Правилами приема 2022 при поступлении в БГТУ «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф. Устинова:

  • Диплом 1 степени – 10 баллов
  • Диплом 2 степени – 8 баллов
  • Сертификат участника – 4 балла

Дополнительными баллами можно воспользоваться и при поступлении в другие высшие учебные заведения, которые учитывают в Правилах приема Перечень мероприятий Минпросвещения России.

Автор статьи: Сиволобов Дмитрий


Контактные данные оргкомитета конференции: телефон +7 (812) 490-05-98, почта Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

х
1 этаж ГлКорп
2 этаж ГлКорп
3 этаж ГлКорп
4 этаж ГлКорп
1 этаж УЛК
2 этаж УЛК
3 этаж УЛК
4 этаж УЛК
5 этаж УЛК