Top.Mail.Ru

Экскурсия для учащихся школы №219

27 апреля Отдел профориентационной работы и довузовской подготовки совместно с преподавателями Военмеха провели экскурсию по вузу для учащихся школы №219. Ребята посетили кафедры А1 «Ракетостроение», И1 «Лазерная техника», а также музей БГТУ «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф. Устинова.

school 219 in voenmeh 1

В начале экскурсии им рассказали о самом вузе, системе обучения, знаменитых выпускниках, факультетах, кафедрах, студенческой жизни и спорте. Дополнительно ребята узнали о целевом обучении, военном учебном центре и профориентационных мероприятиях.

school 219 in voenmeh 2

На кафедре А1 преподаватель Федоров А.М. рассказал об образцах ракетной техники, находящихся на кафедре, которые используют в обучении, их классах, а также историях разработки. Ребята познакомились с ракетами от комплексов С-75, С-125, 9К11(ПТРК «Малютка»), Р-5 и другими. После экскурсии по кафедре участники смогли сфотографироваться с переносным зенитно-ракетным комплексом.

school 219 in voenmeh 3

На И1 преподаватель Попов Е.Э. рассказал ребятам про физические принципы работы лазера, показал лазерные установки, с помощью которых проводят эксперименты, а также продемонстрировал эксперимент по воздействию лазерного излучения на монетку.

school 219 in voenmeh 4

За помощь в мероприятии мы благодарим Марию Светуенко.


По вопросам организации профориентационных мероприятий обращаться по телефону +7 (812) 490-05-98 или по почте Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Текст и фото: Орлов А.А.

х
1 этаж ГлКорп
2 этаж ГлКорп
3 этаж ГлКорп
4 этаж ГлКорп
1 этаж УЛК
2 этаж УЛК
3 этаж УЛК
4 этаж УЛК
5 этаж УЛК