Top.Mail.Ru

Вятский технический лицей на кафедре средств поражения и боеприпасов

31 марта учащиеся Вятского технического лицея из города Киров посетили БГТУ «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф. Устинова с экскурсией. Ученики 9-11 классов побывали в музее Военмеха и на кафедре Е3 «Средства поражения и боеприпасы».

vyatka technical lyceum visits kaf e3 1

В музее ребятам рассказали про кафедры и факультеты университета, систему обучения, отличительные особенности университета, возможности прохождения практики и карьерные перспективы. Дополнительно учащиеся узнали о внеучебной жизни вуза, военной кафедре, спорте и профориентационных мероприятиях.

vyatka technical lyceum visits kaf e3 2

Посещение кафедры Е3 стало наглядным примером практической ориентированности Военмеха в процессе обучения. Старший преподаватель кафедры Е1 «Стрелково-пушечное, артиллерийское и ракетное оружие» И.Л. Ящук и ассистент кафедры Е3 А.В. Панченко продемонстрировали эксперимент по моделированию выстрела и несколько других экспериментов.

vyatka technical lyceum visits kaf e3 3

У большинства участников экскурсии 31 марта в этом году сдача ЕГЭ и поступление в университет, в связи с чем желаем ребятам удачи и надеемся увидеть их на приемной кампании 2021 года!

Фото: Можарцева Ангелина
Текст: Антон Орлов


По вопросам организации профориентационных мероприятий обращаться по телефону +7 (812) 490-05-98 или по почте Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

х
1 этаж ГлКорп
2 этаж ГлКорп
3 этаж ГлКорп
4 этаж ГлКорп
1 этаж УЛК
2 этаж УЛК
3 этаж УЛК
4 этаж УЛК
5 этаж УЛК