Top.Mail.Ru

Межвузовский чемпионат «Проекториум»

Участники СКБ «ВОЕНМЕХ» успешно выступили на отраслевом межвузовском чемпионате «Проекториум», при поддержке АО «Объединенная судостроительная корпорация» на базе Санкт-Петербургского Государственного Морского Технического Университета в период с 31 марта по 2 апреля.

Proektorium 1

За три соревновательных дня команды разработали подводный аппарат для добычи полиметаллических конкреций со дна Мирового океана, включая район рудного поля Кларион-Клиппертон (Тихий океан). Были проработаны этапы жизненного цикла проекта от разработки концепции и технологии производства до утилизации. По мнению экспертов, все проекты команд были сильными и представляли интерес.

Proektorium 2 Proektorium 3

Работы участников оценивали 18 экспертов – специалисты различных предприятий и высококвалифицированные преподаватели, среди которых были и представители нашего вуза – Толстая Вероника Александровна (начальник Центр научно-технического творчества студентов (ЦНТТС)) и Дмитриев Дмитрий Константинович (начальник отдела в ЦНТТС).

Proektorium 4

В связи с успешным дебютом нашего университета в данном отраслевом чемпионате планируется набор команды из обучающихся с различных факультетов для участия в чемпионатах и конкурсах научно-технической направленности. Мы верим в потенциал наших студентов и с нетерпением ждём от них достижений на новом поприще.

х
1 этаж ГлКорп
2 этаж ГлКорп
3 этаж ГлКорп
4 этаж ГлКорп
1 этаж УЛК
2 этаж УЛК
3 этаж УЛК
4 этаж УЛК
5 этаж УЛК