Top.Mail.Ru

«ВОЕНМЕХ» принял участие в форуме «Инновации молодых»!

Молодежный научно-просветительский форум «Инновации молодых» состоялся на территории Исторического парка «Россия – Моя история».

Идея форума – привлечение в сферу исследований и разработок талантливой молодежи, содействие вовлечению исследователей и разработчиков в решение важнейших задач развития общества и страны, повышение доступности информации о достижениях и перспективах развития науки для всех жителей РФ.

nayka 16 02 1 nayka 16 02 2 nayka 16 02 3

Участниками форума стали представители: администрации Московского района Санкт-Петербурга, Комитета по науке и высшей школе, Комитета по молодежной политике, БГТУ «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф. Устинова, ФГУП «Крыловский государственный научный центр», АО СПМБМ «Малахит», АО «Адмиралтейские верфи», завода «Электросила» и многие другие.

nayka 16 02 4 nayka 16 02 5 nayka 16 02 6

Основная программа форума включала в себя молодежную научно-просветительскую конференцию «Инновации молодых» по двум секциям: «Предприятия и исследовательские институты» и «Образовательные учебные учреждения».

«ВОЕНМЕХ» участвовал во второй из названных. В секции приняли участие школьники и преподаватели профильных классов школ и студенты вузов Санкт-Петербурга.

nayka 16 02 7 nayka 16 02 8

Трое студентов СКБ нашего университета: Даниил Иванов, Андрей Костиков, Михаил Григорьев представили свои доклады и макет индивидуального водного средства передвижения для выставки. Начальник ЦНТТС «ВОЕНМЕХа» В.А. Толстая модерировала секцию докладов образовательного направления и принимала участие в качестве эксперта круглого стола, где затрагивалась тема развития молодежной науки, обсуждались вопросы потенциальных возможностей для этого со стороны вуза и Министерства науки и высшего образования РФ. Также была затронута тема взаимодействия науки и промышленности.

х
1 этаж ГлКорп
2 этаж ГлКорп
3 этаж ГлКорп
4 этаж ГлКорп
1 этаж УЛК
2 этаж УЛК
3 этаж УЛК
4 этаж УЛК
5 этаж УЛК