Top.Mail.Ru

Всероссийские соревнования по Чир спорту среди студентов

sport 13 05 1 Sport 13 05 2
Sport 13 05 3 Sport 13 05 4 1

6 мая 2022 года в городе Москва прошли Всероссийские соревнования по Чир спорту среди студентов.

В турнире приняли участие 39 ВУЗов страны из 16 регионов. Наш Университет представляли 33 студента в шести дисциплинах: хип-хоп группа, хип-хоп двойка, чирлидинг группа смешанная, чирлидинг стант (малая женская группа), чирлидинг стант смешанный (малая смешанная группа) и партнерский стант.

Во всех дисциплинах нашими студентами были завоеваны медали. Особенно хочется отметить чемпионское золото в смешанной акробатической группе, где первое место является отбором на студенческий чемпионат Мира.

Впервые в истории студентам из Санкт-Петербурга удалось добиться лидерства в данной дисциплине, и эти спортсмены из Военмеха.

Также Чемпионами стали женская малая группа (чир стант). Девочки в упорной борьбе выиграли своих соперниц.

В итоге чемпионата у нашего Университета два первых, три вторых и два третьих места. Военмех стал шестым сильнейшим вузом страны в Чир спорте в общекомандном зачете и дважды лучшим вузом России в личном первенстве.