Top.Mail.Ru

В финал престижного конкурса «Моя страна – моя Россия» вышел проект БГТУ «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф. Устинова

В финал конкурса «Моя страна – моя Россия» вышел проект БГТУ «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф. Устинова «Популяризация инновационных технологий и профориентации школьников на примере изготовления памятных знаков с применением процесса чеканки». Проект основан на учебных программах кафедры Е4 «Высокоэнергетические устройства автоматических систем» («История художественной обработки металлов» и «Технология художественной обработки металлов»). Под руководством проректора по экономике и развитию, заведующего кафедрой Е4 Игнатенко В.В. и руководителя Центра организации приема Кузьмина А.М. команда проекта (Расулов З.Н., Ремшев Е.Ю., Силаев М.Ю., Олехвер А.И.) реализовали пилотный проект в Республике Дагестан и теперь проект получит возможность реализации в масштабах всей страны!

Свыше 700 участников XVII всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия» – одного из проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей» – успешно прошли заочную экспертную оценку. Теперь им предстоит очная защита своих проектных инициатив. Итоги заочного этапа подвел экспертный совет конкурса 9 апреля.

Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков отметил, что в двадцати номинациях конкурса заложены важнейшие составляющие национальных приоритетов развития России: вопросы образования, здравоохранения, экологии, развития родных языков и информационных технологий, развития городов и сёл: «Мы рассчитываем, что идеи, которые появятся в рамках проекта, будут реализованы и получат свое дальнейшее развитие при реализации национальных проектов России».

«Каждый сезон конкурса «Моя страна – моя Россия» не только привлекает все больше участников. Мы видим, что растет и число тех, кто выходит в очный этап – а это значит, что и конкуренция становится выше, и число тех, кто стремится к победе. В этот раз за новые возможности в очном этапе поборются 738 человек из 75 регионов России», – рассказал генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров. Он уточнил, что лидерами по числу проектов, успешно прошедших в следующий этап, стали Санкт-Петербург – 45 конкурсантов, Республика Мордовия – 34, Московская область – 29, Краснодарский край – 27, Москва – 26, Волгоградская область – 24, Оренбургская область – 24, Липецкая область – 21, Воронежская область – 20, а также Республика Башкортостан – 20 участников.

Финалисты и победители конкурса «Моя страна – моя Россия» получат денежные премии, ценные призы от партнеров проекта, возможность стажировок в ведущих российских компаниях и информационную поддержку. С 2019 года финалисты конкурса принимают участие в программе постконкурсного сопровождения победителей.

Заочный этап проходил с 25 февраля по 1 апреля 2020 года.

my country my russia 1

my country my russia 2

х
1 этаж ГлКорп
2 этаж ГлКорп
3 этаж ГлКорп
4 этаж ГлКорп
1 этаж УЛК
2 этаж УЛК
3 этаж УЛК
4 этаж УЛК
5 этаж УЛК