Top.Mail.Ru

Региональная олимпиада школьников Ленинградской области

20  и  21 февраля в специализированных классах областного центра развития творчества одарённых детей и юношества «Интеллект», расположенного в Лисьем носу, состоялась региональная олимпиада школьников Ленинградской области по 3D моделированию и трёхмерной печати.

 В олимпиаде принимали участие 49 школьников младших (областная  олимпиада по 3D моделированию и 3D печати, 6-8 классы) и старших (Всероссийская олимпиада по 3D моделированию и 3D печати в рамках «Технологии», 9-11 классы) классов.

Олимпиада показала заинтересованность  участников в инженерных приложениях и в ряде случаев были показаны высокие результаты.

kaf o3 olympiada 1 kaf o3 olympiada 2 kaf o3 olympiada 3

В рамках олимпиады была проведен «мастер-класс» для школьных учителей по программе «Инженерная и компьютерная графика».

В организации и проведении олимпиады принимали активное участие военмеховцы:  доценты кафедры «Инженерная и машинная геометрия и графика» Абросимов С.Н., Глазунов К.О. и победитель многочисленных олимпиад по графическим дисциплинам студент гр. А194  Романов А.П.

Они с удовлетворением отметили, что школьники младшей группы (6-8 классы) хорошо справились с разработанными на кафедре конкурсными заданиями.

Сотрудничество Военмеха с «Интеллектом» продолжается. Впереди олимпиада школьников по инженерному проектированию и компьютерной графике. Надеемся увидеть победителей и участников областных олимпиад среди студентов Военмеха.

х
1 этаж ГлКорп
2 этаж ГлКорп
3 этаж ГлКорп
4 этаж ГлКорп
1 этаж УЛК
2 этаж УЛК
3 этаж УЛК
4 этаж УЛК
5 этаж УЛК