Top.Mail.Ru

Студенты Военмеха приняли участие во Всероссийской студенческой олимпиаде по безопасности жизнедеятельности

С 12 по 14 апреля 2017 года в Московском государственном техническом университете им. Н.Э. Баумана на кафедре «Экология и промышленная безопасность» состоялся 3-й заключительный этап Всероссийской студенческой олимпиады по безопасности жизнедеятельности среди технических вузов. В олимпиаде приняли участие студенты БГТУ «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф. Устинова. Команда Военмеха заняла призовое третье место.

Всероссийская студенческая олимпиада (ВСО) – это соревнование студентов в творческом применении знаний и умений по дисциплинам, изучаемым в высшей школе, а также в профессиональной подготовленности будущих специалистов. ВСО была направлена на совершенствование учебной и внеучебной работы со студентами и проводилась с целью развития творческих способностей молодежи, а также формирования кадрового потенциала для исследовательской и производственной деятельности. Наша команда студентов 4-го курса бакалавриата выпускающей кафедры О1 «Экология и БЖД» (зав. кафедрой профессор Иванов Николай Игоревич) выступала в составе: Безверхая Екатерина Александровна, Козырев Артем Михайлович, Чеботарева Екатерина Юрьевна, Ксенофонтова Виктория Константиновна, Васильев Вадим Александрович. Непосредственно к олимпиаде ребят готовил доцент кафедры О1 Олейников Алексей Юрьевич.

Олимпиада по техносферной безопасности проводилась в три тура в течение 2016-17 учебного года. Первый тур – региональный среди вузов Северо-Запада, в котором студенты решали предложенные задачи и отвечали на вопросы, подготовленные преподавателями «Политеха» из Санкт-Петербурга; второй тур – также региональный (проходил в Горном Университете), включал в себя конкурсное представление выполненной студентами научно-исследовательской работы; третий – всероссийский, проходил в течение трёх дней в Москве в МГТУ. На прошедших региональных этапах олимпиады наши студенты, выступавшие в одном и том же составе, дважды занимали первые места.

В Москве собрались очень сильные участники, было много магистрантов. Программа проведения олимпиады была насыщенной и включала в себя разнообразные теоретические и практические задания и конкурсы, а также представление в креативной форме «домашней работы»: результаты НИР многие команды показывали в форме настоящего театрального действа. Для нашей команды-дебютанта это явилось сюрпризом, поэтому завоеванное призовое место по результатам выполнения заданий в «традиционной» форме, бесспорно, можно воспринимать, как высокое достижение для команды - дебютанта всероссийского этапа. Особенно хочется отметить Безверхую Екатерину, которая внесла наибольший вклад в успешное выступление, а также доцента Олейникова А.Ю., готовившего команду ко всем трем этапам олимпиады.

Желаем ребятам дальнейших профессиональных успехов!

х
1 этаж ГлКорп
2 этаж ГлКорп
3 этаж ГлКорп
4 этаж ГлКорп
1 этаж УЛК
2 этаж УЛК
3 этаж УЛК
4 этаж УЛК
5 этаж УЛК