Top.Mail.Ru

ЧТИ ЧЕРТЁЖ СМОЛОДУ

Именно под таким девизом проходит в Санкт-Петербурге интересная олимпиада по компьютерной графике. Организаторы назвали её «Тотальный чертёж», подчёркивая значение умения формировать чертёж по модели, по данным реверсивного инжиниринга, в сложных производственных ситуациях, что входит в базовые навыки эффективного конструктора.

Данная олимпиада отличается от подобных необходимостью проявить навыки конструирования и особым вниманием, которое уделяется «новичкам» - студентам 1 – 2 курсов.

kaf o3 olymp 1 kaf o3 olymp 2 kaf o3 olymp 3

Традиционно над концепцией олимпиады работают специалисты ГУТ и ВОЕНМЕХА. В результате содружества рождаются интересные задания, а участие в олимпиаде даёт импульс  развитию учебного процесса в вузах-участниках без оглядки на «Болонское забугорье».

Постоянные друзья-соперники – студенты Бауманки впервые приняли участие в олимпиаде, за что мы очень благодарны преподавателям этого замечательного вуза, ведущего обучение на базе классической отечественной инженерной школы.

13 мая в 11.00 открылись классы кафедры ИКД ГУТ, возглавляемой выдающимся геометром Д.В.Волошиновым, и представители ГУТ, Политехнического университета, ГАСУ, ВКА, Горного университета, Военмеха, МГТУ приступили к работе.

kaf o3 olymp 4 kaf o3 olymp 5 kaf o3 olymp 6

Не смотря на «смену поколений» Военмеховцы показали отличные результаты: В личном зачёте победил наш лидер Артемий Мачкаев гр. А381; немного не хватило до бронзы Александру Романову гр. А 194; наши студенты победили и в командных зачётах, как для старшекурсников, так и для новичков.

Поздравляем и благодарим за вклад в победу тренера доц. Глазунова К.О и студентов А.Тихомирова гр.А111; К.Гринь гр.А821; С.Косовского гр.А111; М.Кречетову гр.А101; А.Кузнецова гр.А123; А.Бойкову гр.А301    

х
1 этаж ГлКорп
2 этаж ГлКорп
3 этаж ГлКорп
4 этаж ГлКорп
1 этаж УЛК
2 этаж УЛК
3 этаж УЛК
4 этаж УЛК
5 этаж УЛК