Top.Mail.Ru

Конкурс грантовой поддержки гуманитарных исследовательских и проектных инициатив молодежи имени академика В.Г. Костомарова

sng pushkin institute konkurs 2021ФГБОУ ВО «Государственный институт русского языка им. А.С. Пушкина» при поддержке Минобрнауки России проводит Конкурс грантовой поддержки гуманитарных исследовательских и проектных инициатив молодежи имени академика В.Г. Костомарова.

В 2021 году Конкурс приурочен к Году науки и технологий в РФ и 30-летию Содружества Независимых Государств (СНГ). Основной целью Конкурса является поддержка международных гуманитарных исследовательских и проектных инициатив молодежи на пространстве СНГ.

Задачи конкурса:

  • развитие международной молодежной политики;
  • повышение интереса к российскому образованию и русскому языку как языку межнационального общения на пространстве СНГ, перспективам партнерства в гуманитарной сфере.

Участниками Конкурса молодые люди (обучающиеся профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования, аспиранты, преподаватели, молодые ученые и специалисты) в возрасте от 18 до 35 лет, являющиеся гражданами следующих стран: Азербайджанская Республика, Республика Армения, Республика Беларусь, Республика Казахстан, Кыргызская Республика, Республика Молдова, Республика Таджикистан, Республика Узбекистан, Российская Федерация, Туркменистан и Украина.

Принимаются индивидуальные и групповые заявки (до 5 человек) по двум номинациям:

  1. информационно-просветительские проекты;
  2. научно-исследовательские проекты.

По итогам Конкурса будут определены 10 победителей, которые получат гранты в размере 50 тыс. рублей на реализацию собственных проектов, а также будут приглашены в Москву для участия в форуме. Расходы на проезд и пребывание в Москве в период проведения форума обеспечивает Институт Пушкина.

Подача заявок до 19 августа 2021 годаhttps://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSf5bA0EX1EyTFFHXzkKht2C0GKvMUyKSzIXFDAbKjeaU3pcEQ/viewform

Официальный сайт конкурса: sng.pushkin.institute

х
1 этаж ГлКорп
2 этаж ГлКорп
3 этаж ГлКорп
4 этаж ГлКорп
1 этаж УЛК
2 этаж УЛК
3 этаж УЛК
4 этаж УЛК
5 этаж УЛК