Top.Mail.Ru

Полуфинальный отбор регионального конкурса «УМНИК» состоится 12 ноября 2020 года

umnik fasieВ рамках XIII Научно-практической конференции «Инновационные технологии и технические средства специального назначения» 12 ноября 2020 года состоится полуфинальный отбор регионального (по Санкт-Петербургу и Ленинградской области) конкурса «УМНИК» Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере. Экспертной оценке подвергнутся проекты молодых учёных, направленные на конверсионное применение существующих и инновационных технологий, новых или ранее развивавшихся в рамках оборонно-промышленного комплекса, в интересах развития цифровых технологий и цифровой экономики, создания новых материалов и технологий, развития приборостроения и создания интеллектуальных производственных технологий, методов и технологий ресурсосберегающей энергетики.

Участие в программе «УМНИК» – реальный шанс для студентов, аспирантов, молодых учёным и специалистов найти бюджетное финансирование своих идей и будущих разработок. Финансирование победителей конкурса, как правило, составляет 500 тыс. руб. на два года и осуществляется в персональном порядке.

В настоящее время более 20 молодых инноваторов Военмеха пользуются поддержкой в рамках программы "УМНИК". Некоторые из них продолжают свои разработки, пользуясь финансированием по следующей программе "СТАРТ" (2 млн. руб. в год и более).

В интересах наиболее качественной подготовки наших молодых инноваторов к подаче заявок на гранты программы "УМНИК" продолжается Школы молодых ученых "УМНИК", прерванной весной в связи со сложной эпидемиологической обстановкой.

Молодые инноваторы, желающие подать заявку на военмеховский полуфинал «Умника», могут сделать это на сайте Фонда содействия инновациям: umnik.fasie.ru/spb

Подача заявок осуществляется до 7 ноября 2020 года.

х
1 этаж ГлКорп
2 этаж ГлКорп
3 этаж ГлКорп
4 этаж ГлКорп
1 этаж УЛК
2 этаж УЛК
3 этаж УЛК
4 этаж УЛК
5 этаж УЛК