Top.Mail.Ru

Завершилась региональная олимпиада по инженерной и компьютерной графике (начертательной геометрии) 2023 года

В этом году за победу боролись представители 13 вузов города. Каждую команду представляли 7 участников. Командный зачёт по четырём лучшим. Радует, что, не смотря на сокращение часов на инженерную графику, недостаточное внимание к графическим дисциплинам со стороны некоторых работодателей, число участников олимпиады растёт. Активными участниками становятся представители университета кино и телевидения, университета телекоммуникаций. Участие в олимпиаде ряда военных университетов даёт основание утверждать, что военные инженеры будут обладать всеми качествами, необходимыми для творческой конструкторской работы.

kaf o3 olymp 2023 1 kaf o3 olymp 2023 2 kaf o3 olymp 2023 3 kaf o3 olymp 2023 4

Участникам олимпиады были предложены задачи, связанные с построением чертежей орбит летательных аппаратов, специальных оболочек, изображением куполов парашютов. Сложный чертёж корпуса прибора необходимо было сформировать с соблюдением всех стандартов ЕСКД.

На открытии олимпиады председатель жюри зав. кафедрой О3 Тихонов-Бугров Д.Е. познакомил участников с историей Военмеха, его выдающимися выпускниками, деятельность которых коренным образом влияла и влияет на статус нашей страны в мире.

Военмеховцы выступили успешно. Если в командном зачёте политехники и Академия Можайского были побеждены с солидным отрывом, то в личном зачёте развязалась упорная борьба. Наш ветеран Александр Романов гр. А194 на одну десятую балла опередил представителя команды Политеха и одержал трудную победу. Очень порадовала студентка гр. А821С Ольга Матвеева, отставшая от первого места всего на 0,4 балла. Надеемся на дальнейшие успешные выступления Ольги на графических олимпиадах.

kaf o3 olymp 2023 5 kaf o3 olymp 2023 6 kaf o3 olymp 2023 7 kaf o3 olymp 2023 8

Большой вклад в победу команды внесли: Семён Косовский гр.А111С  и Кирилл Гринь гр. А821С

Хорошо сражались Роман Пастухов гр.А125Б   и Алёна Бойкова гр. А301С. Приобрела «боевой опыт» Виктория Потанина гр. А124Б

Большую помощь в проведении олимпиады оказали студенты гр. А 123: Р.Дворянцев; К.Марюшина; А.Мишина; Д.Можайская; Д.Монголин; В.Одоева; А.Петяйкин; А.Торопов.

ПОЗДРАВЛЯЕМ! Опять получается, что Военмех – лучше всех! И это радует.

х
1 этаж ГлКорп
2 этаж ГлКорп
3 этаж ГлКорп
4 этаж ГлКорп
1 этаж УЛК
2 этаж УЛК
3 этаж УЛК
4 этаж УЛК
5 этаж УЛК