Top.Mail.Ru

Визит генерал-майора А.В. Осадчука

Не исключено, что у БГТУ «ВОЕНМЕХ» появился еще один Государственный заказчик от Министерства Обороны РФ …

3 марта БГТУ «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф. Устинова посетил генерал-майор А.В. Осадчук – начальник Главного управления инновационного развития Министерства Обороны Российской Федерации (ГУИР МО РФ). Уже в ходе первого дружественного визита, на 2-х стороннем совещании, были рассмотрены возможности перспективного сотрудничества БГТУ «ВОЕНМЕХ» и МО РФ на базе недавно открытого Военного инновационного технополиса «ЭРА» - структурного подразделения ГУИР.

Основными задачами технополиса являются: поиск и реализация инновационных проектов; продвижение, поддержка и внедрение в производство передовых научных идей; создание и реализация новой модели взаимодействия между МИНПРОМТОРГом, МИНОБРНАУКИ и МО РФ в ходе разработки и производства высокотехнологичной продукции.

По итогам встречи были определены следующие основные направления взаимодействия:

  • Проведение совместных НИР по робототехнике двойного назначения, стрелково-пушечному вооружению, а также перспективным средствам поражения и боеприпасам.
  • Прохождение службы по призыву выпускниками БГТУ «ВОЕНМЕХ», согласно своей специальности, в научных ротах технополиса «ЭРА».
  • Размещение инициативных НИР БГТУ «ВОЕНМЕХ» на базе лабораторий технополиса «ЭРА», в целях ускоренного внедрения высокотехнологичных разработок нашего университета в перспективные образцы вооружения и боеприпасы.

Данная встреча была инициирована проректором по научной работе и инновационной деятельности С.А. Матвеевым. В дальнейшем, планируется заключение ряда официальных соглашений о долговременном сотрудничестве БГТУ с ГУИР и технополисом «ЭРА».

5J2A3310 1

х
1 этаж ГлКорп
2 этаж ГлКорп
3 этаж ГлКорп
4 этаж ГлКорп
1 этаж УЛК
2 этаж УЛК
3 этаж УЛК
4 этаж УЛК
5 этаж УЛК