Top.Mail.Ru

Ежегодный турнир по боксу памяти А.И. Гурецкого

7 декабря прошел Ежегодный турнир по боксу памяти А.И. Гурецкого

Антон Иосифович Гурецкий стоял у истоков создания кафедры физкультуры и бокса «Военмеха» и приводил сборную вуза к медалям чемпионата СССР.

Турнир традиционно проводится в командном формате: сборная «Военмеха» против сборной вузов Петербурга. В рамках соревнований прошли шесть поединков. Судьи зафиксировали ничью – 3:3. Также в рамках Битвы факультетов были проведены бои между студентами университета. 

В этом году турнир был проведен на высоком уровне

Почетными гостями турнира стали ректор БГТУ «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф. Устинова Константин Михайлович Иванов, Заместитель руководителя Спортивной Федерации бокса Санкт-Петербурга Максим Сергеевич Кувачев, Заслуженные мастера спорта СССР и России. 

Также внимательно следил за соревнованиями победитель Олимпийских игр и чемпион мира по боксу Александр Поветкин. 

«Немного боев посмотрел. Ребята стараются, лезут – это самое главное, чтобы было стремление у них, и они никогда не сдавались. Всегда в жизни тяжело, но сдаваться нельзя. Надо себя преодолевать, и тогда у тебя все получится», – сказал Александр Поветкин.

Письмо-приветствие спортсменам прислал депутат Государственной думы Николай Сергеевич Валуев.

Уже в следующем году, по договоренности вуза и Федерации бокса Петербурга, статус нашего турнира будет повышен: по его итогам победители и призеры смогут получать спортивные разряды.

Благодарим спортсменов, гостей и болельщиков за прекрасный турнир.

sport 20 12 22 9 sport 20 12 22 9 sport 20 12 22 11
х
1 этаж ГлКорп
2 этаж ГлКорп
3 этаж ГлКорп
4 этаж ГлКорп
1 этаж УЛК
2 этаж УЛК
3 этаж УЛК
4 этаж УЛК
5 этаж УЛК