Top.Mail.Ru

"ВОЕНМЕХ" - чемпион сезона 2022/23 среди вузов ЦФО и СЗФО"

Сезон баскетбольной сборной "Военмеха" подходит к концу, и с 27 февраля по 1 марта команда была в Ярославле на этапе "плей-офф", где разыгрывался кубок чемпиона дивизиона "Центр" Ассоциации студенческого баскетбола. Чемпионат стартовал в сентябре 2022 года, в нем принимали участие команды университетов из Белгородской области, Владимира, Воронежа, Вологды, Великого Новгорода, Великих Лук, Иваново, Калининграда, Костромы, Тамбова, Ярославля и Москвы.

В четвертьфинале "военмеховцы" одолели сборную Воронежской государственной академии спорта, в полуфинале обыграли Вологодский государственный, а в финале со счетом 86:70 "Военмех" добыл победу над Московской государственной академией физической культуры.

В 2022 году наши парни стали бронзовыми призерами АСБ "Центр", в этом году - долгожданное чемпионство.