Top.Mail.Ru

Конференции

В Санкт-Петербурге 24 мая 2024 года на базе БГТУ «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф. Устинова состоится Всероссийская научная конференция с международным участием «Вторые Мозеловские чтения: «История науки и техники в философском измерении».

intro voenmekes

С 25 по 28 марта 2024 года в Балтийском государственном техническом университете «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф. Устинова состоится XVI Международная молодежная научно-техническая конференция «Молодежь. Техника. Космос», приуроченная к 90-летию Юрия Алексеевича Гагарина, летчика-космонавта СССР, Героя Советского Союза, первого человека, отправившегося в космическое пространство.

mtk emblema

Тема и содержание Форума определяется высокой значимостью обеспечения российских предприятий квалифицированными инженерными кадрами. Все более актуальным становится вопрос принятия системных мер к решению задач обеспечения технологического суверенитета Российской Федерации и созданию опережающего научно-технического задела.

 forum io v1

С 1 по 29 марта 2024 года, с очным участием 1 и 29 марта в Балтийском государственном техническом университете «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф. Устинова состоится I студенческий форум «Аддитивные технологии как инструмент промышленного развития».

forum atkipr v2

Проведение конференции осуществляется в рамках научно-исследовательского и  информационного проекта «Россия в ХХI веке:  исследование глобальных тенденций по искажению истории и пересмотру итогов Второй мировой войны и послевоенного мироустройства (2021-2026гг.)», осуществляемого под эгидой Комиссии РАН по изучению научного наследия выдающихся ученых (секция по изучению научного наследия академика РАН Н.Н. Моисеева).

 conference comitRAN 1

 

Ежегодно, в последней декаде ноября, все факультеты БГТУ “ВОЕНМЕХ” им Д.Ф. Устинова проводят научные конференции в рамках “Недели науки”. Такое масштабное общеуниверситетское мероприятие наглядно демострирует вовлеченность университетских преподавателей в научные исследования и широкий спектр направлений, по которым проводится подготовка будущих специалистов.

kaf r7 itogi conference 4

Общероссийская научно-техническая конференция, посвященная развитию творческого наследия Владимира Федоровича Уткина и Алексея Федоровича Уткина, выдающихся конструкторов ракетно-космических систем

utkin reading2023 intro

23 ноября (четверг) 2023 года состоится научно-практическая конференция, проводимая БГТУ «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф. Устинова (г. Санкт-Петербург) совместно с Ассоциацией преподавателей перевода в рамках «Недели науки» «ТРАДИЦИИ И ИННОВАЦИИ В ВУЗОВСКОМ ПРЕПОДАВАНИИ ПЕРЕВОДЧЕСКИХ И ЛИНГВИСТИЧЕСКИХ ДИСЦИПЛИН»

lingvist 2022

XVI Научно-практическая конференция «Инновационные технологии и технические средства специального назначения» состоится 28-29 ноября 2023 года в рамках IX Уткинских чтений в Балтийском государственном техническом университете «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф. Устинова, по адресу: г. Санкт-Петербург, 1-ая Красноармейская ул., д. 1 (ст. метро «Технологический институт»).

conference spn

х
1 этаж ГлКорп
2 этаж ГлКорп
3 этаж ГлКорп
4 этаж ГлКорп
1 этаж УЛК
2 этаж УЛК
3 этаж УЛК
4 этаж УЛК
5 этаж УЛК