Top.Mail.Ru

Четвертые Никитушкинские чтения «Формирование языковых и межкультурных профессиональных компетенций у лингвистов и переводчиков в контексте глобализации»

(СПб, 1-ая Красноармейская улица, д.1)

 ДАТА ПРОВЕДЕНИЯ КОНФЕРЕНЦИИ

20 МАРТА 2023 ГОДА

Кафедра теоретической и прикладной лингвистики (факультет Международного промышленного менеджмента и коммуникации) Балтийского государственного технического университета «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф. Устинова приглашает студентов, магистрантов, аспирантов, молодых ученых и специалистов принять участие в Четвертых Никитушкинских чтениях: «Формирование языковых и межкультурных профессиональных компетенций у лингвистов и переводчиков в контексте глобализации» в гибридном формате.

Регламент выступлений. Продолжительность доклада – 15 минут, прения по каждому докладу – 5 минут.

По итогам конференции будет издан сборник материалов конференции. Сборник материалов будет размещён в научной электронной библиотеке РИНЦ.

К обсуждению предлагаются следующие темы:

  1. Актуальные вопросы лингвистики
  2. Актуальные вопросы перевода и переводоведения

Не позднее 20 ФЕВРАЛЯ 2023 года заполнить ЗАЯВКУ и загрузить при заполнении заявки все необходимые материалы в электронной форме:

РЕГИСТРАЦИЯ

Программа конференции, инструкция для участников и другая дополнительная информация будет доступна на сайте voenmeh.ru по мере формирования, следите за обновлениями.


Требования к оформлению материалов:

Для статей: Имя файла должно начинаться с фамилии и инициалов и включать краткое название статьи (не более 4 слов) Формат файла: * doc, * docx.

Пример: [Аникина В.Д._Конструкция многоходовой камеры сгорания.doc]

Пример оформления статьи Скачать docx

Объем от 3 до 6 страниц печатного текста с рисунками и таблицами. Статьи должны быть выполнены в текстовом редакторе MS Word. Левое-правое поля – 3.5 см; шрифт – Times News Roman, кегль – 9 pt; абзацный отступ – 0.63 см; межстрочный интервал – одинарный; межбуквенный и междусловный интервал – нормальный; перенос слов не допускается; формулы должны быть набраны в редакторе формул Microsoft Equation; таблицы и рисунки должны быть последовательно пронумерованы; рисунки оформляются по тексту с расширением *.jpg в черно-белых тонах, названия таблиц, подрисуночные подписи и библиографический список набираются шрифтом 8 pt; номера страниц не указываются.

В верхнем левом углу материалов тезисов доклада (статьи) располагается УДК – универсальная десятичная классификация книг.

 

Пример: [Аникина В.Д._ ЭЗ_Конструкция многоходовой камеры.] В документе обязательно наличие названия с перечислением авторов статьи и объема статьи, а также наличие всех необходимых подписей и печатей организации.

 

Оргкомитет оставляет за собой право отклонять материалы, не соответствующие теме конференции и оформленные не надлежащим образом. Сборник трудов конференции планируется к выпуску в мае 2023 года. К печати принимаются материалы докладов только после выступления на секционном заседании.


Ограничения:

  • К участию в конференции допускаются авторы публикуемых материалов до 39 лет включительно;
  • Число авторов одной статьи не более четырех;
  • Один автор может публиковаться только в ДВУХ статьях.
  • Оригинальность текста должна составлять не менее 60 % от объема статьи.

К рассмотрению принимаются сообщения, основанные на ранее неопубликованных материалах.

х
1 этаж ГлКорп
2 этаж ГлКорп
3 этаж ГлКорп
4 этаж ГлКорп
1 этаж УЛК
2 этаж УЛК
3 этаж УЛК
4 этаж УЛК
5 этаж УЛК