Top.Mail.Ru

31 августа в Военмехе состоялось традиционное собрание, посвященное началу нового учебного года

Свое выступление на собрании ректор университета Константин Михайлович Иванов начал с информации о преобразовании министерства образования и науки РФ в министерство просвещения РФ и министерство науки и высшего образования РФ. Министерству просвещения будут переданы функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере общего образования, среднего профессионального образования и соответствующего дополнительного профессионального образования, профессионального обучения. Министерство науки и высшего образования будет заниматься сферой высшего образования, научной, научно-технической и инновационной деятельностью, нанотехнологиями, развитием федеральных центров науки и высоких технологий, государственных научных центров и наукоградов. В сфере высшего образования научная деятельность будет под особым контролем, поэтому Константин Михайлович призвал еще более продуктивно продвигать науку на всех факультетах.

Далее ректор рассказал о результатах приемной кампании 2018 года. В сравнении с прошлым годом наблюдается положительная динамика, как по среднему баллу ЕГЭ, так и количеству поступивших. В настоящее время – это более 1600 человек. Подробный отчет будет опубликован в университетской газете «За инженерные кадры».

Константин Михайлович определил ряд вопросов и задач, которые нужно максимально эффективно решить в течение нынешнего учебного года. И главная задача – успешно пройти государственную аккредитацию вуза.

Военмех отметит 110-летие со дня рождения Маршала Советского Союза  Дмитрия Федоровича Устинова. Пройдет Неделя науки, состоятся научные конференции. Подводя итог, ректор подчеркнул, что БГТУ «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф. Устинова стабильно развивается и с уверенностью смотрит в будущее!

х
1 этаж ГлКорп
2 этаж ГлКорп
3 этаж ГлКорп
4 этаж ГлКорп
1 этаж УЛК
2 этаж УЛК
3 этаж УЛК
4 этаж УЛК
5 этаж УЛК