Top.Mail.Ru

День открытых дверей в МЧС

20 ноября, в преддверии первого российского Дня психолога, Северо-Западный филиал ФГБУ «Центр экстренной психологической помощи МЧС России» провел День открытых дверей для студентов, в том числе и обучающихся в БГТУ «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф. Устинова.

mchs 1 mchs 2 mchs 3

В Центре экстренной психологической помощи студенты познакомились с деятельностью психологов МЧС, провели психологическую диагностику своего эмоционального и психофизиологического состояния, посетили интерактивные занятия в реабилитационной комнате. Особый интерес у студентов вызвала презентация межрегионального общественного движения «Студенческая психологическая добровольческая лига «Надежда».

mchs 4 mchs 5

Данное мероприятие было очень актуально для будущих психологов служебной деятельности, подготовка которых реализуется на кафедре Р1 «Менеджмент организации» под руководством заведующего кафедрой, доктора экономических наук, профессора Шматко А.Д. и ведущих преподавателей кафедры. В 2022 году специальность успешно прошла государственную аккредитацию по направлению 37.05.02 Психология служебной деятельности. Сегодня в нашем университете идет подготовка 133 психологов для работы в структурах органов внутренних дел, учреждениях Министерства по чрезвычайным ситуациям РФ, Министерства юстиции РФ, Министерства обороны РФ, пожарных подразделениях, воинских частях, государственных и частных медицинских учреждениях, центрах оказания психологической помощи, службах по управлению персоналом и т.п.

Спасибо нашим коллегам за интересное мероприятие и многолетнее сотрудничество в организации практической подготовки психологов служебной деятельности!

х
1 этаж ГлКорп
2 этаж ГлКорп
3 этаж ГлКорп
4 этаж ГлКорп
1 этаж УЛК
2 этаж УЛК
3 этаж УЛК
4 этаж УЛК
5 этаж УЛК